Subasta 1152T Lote 276
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 277
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1152T Lote 278
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 279
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
FLORA GUERRERO (MÉXICO, 1953 - ) Sin título Acrílico sobre papel Firmado y fechado 2022 Enmarcado 52 x 67.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1152T Lote 280
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ANTONIO MISAEL. Paisaje. Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 1152T Lote 281
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ALBERTA DE JESÚS MARTÍNEZ Árbol de Dios Firmado Técnica mixta 155 x 85 cm Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 282
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
SYLVIA PARDO. (Ciudad de México, 1941 - Ciudad de México, 2008) Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel. 80 x 48 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 1152T Lote 283
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
MARIO MARTÍN Sin título Mixta sobre papel Firmado y fechado 78 Enmarcado Detalles de conservación 39 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 284
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Sin título Óleo sobre tela Firmado Enmarcado Detalles de conservación 38.5 x 29 cm
Subasta 1152T Lote 285
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Sin título Óleo sobre tela Firmado Enmarcado Detalles de conservación 58.5 x 79 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 287
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
FIRMADO CONVAIR Vista de Puerto de Ámsterdam Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 60 x 90 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $19,000
Subasta 1152T Lote 288
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ ( México, 1883-1965) Desnudo femenino Firmado Enmarcado Detalles de conservación 20 x 34 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 289
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 1152T Lote 290
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 291
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 292
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002) Virgen de Guadalupe. Firmada. Serigrafía 176/300. 74 x 54 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1152T Lote 293
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
MIGUEL CUBILES. (Caibarién, Cuba, 1937 - Cd. México, 2005) Sin título. Firmado. Serigrafía P/T. 75 x 54 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1152T Lote 294
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
MERLE REVICH. (Estados Unidos, 1934 -) Chichen Itza, Tulum, Observatorio, Palenque. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1152T Lote 295
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
LETICIA TARRAGÓ. (Orizaba, Veracruz, 1940 - ) Sin título. Serigrafía P/A. Firmado. 44 x 66 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 296
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA. (Barcelona, España, 1926 - Ciudad de México, 1995) Sin título. De la carpeta Litografías. Firmado.
Subasta 1152T Lote 297
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 -) DON QUIJOTE DE LA MANCHA Serigrafía con hoja de oro 52/500 Firmada 36 x 51 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 298
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título Firmada Serigrafía con hoja de oro.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 299
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
VICENTE ROJO. P2, P3, P4 y P5, de la serie Volcanes primitivos, de la carpeta Ciudad entre nubes. Serigrafías.
Estimado: $ 8,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 300
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
VICENTE ROJO. Primavera y Otoño, de la carpeta Las cuatro estaciones. Firmada y fechada 80. Serigrafía XVIII/ P.T.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,200
Subasta 1152T Lote 301
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019). Palabra, 1971. Sin firma. Reprografías sin número de tiraje. Pzas: 7.
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido