1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1120T Lote 77
 Diciembre 18 2021 11:00
SALVADOR TARAZONA (España, 1876 - Venezuela, 1961) Atando al Judas en las estribaciones del Pico del Aguila. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 66,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 78
 Diciembre 18 2021 11:00
SALVADOR TARAZONA (España, 1876 - Venezuela, 1961) Dr. José María Moreno Rubio. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 62,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 79
 Diciembre 18 2021 11:00
JIM HILL. Sin título. Firmado y fechado 86. Acrílico y lápiz de grafito sobre tela.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1120T Lote 80
 Diciembre 18 2021 11:00
SANDRA ROJAS TORRES . Rubik, de la serie Amor Fati. Firmado. Acrílico sobre tela. 90 x 90 cm

Subasta 1120T Lote 81
 Diciembre 18 2021 11:00
ENRIQUE URBINA. Desnudo femenino. Firmado y fechado al reverso 1987. Óleo sobre tela. 70 x 120 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 82
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 33 x 76 cm

Subasta 1120T Lote 83
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 67 x 90 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 84
 Diciembre 18 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 76 / 100. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 85
 Diciembre 18 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre. Firmada y fechada 84. Serigrafía sobre papel amate P.A. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1120T Lote 86
 Diciembre 18 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Derriere le miroir No. 203, 1970. Litografía sin número de tiraje. 38 x 54 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1120T Lote 87
 Diciembre 18 2021 11:00
JUAN SORIANO. Sin título, de la serie Ventanas. Firmada y fechada 2005 . Litografía P/A. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 20,000. Vendido en $7,000

Subasta 1120T Lote 88
 Diciembre 18 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Peineta intervenida. 14 x 8 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1120T Lote 89
 Diciembre 18 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Grabado 8/20. 20 x 16 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1120T Lote 98
 Diciembre 18 2021 11:00
American Stereoscopic Company. Vistas del mundo, retratos y escenas de la biblia. EE. UU. SXX. 31 fotografías y visor.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 99
 Diciembre 18 2021 11:00
Lote de transparencias y negativos. Primera mitad del SXX. Vistas de México y del mundo, entre otros temas. Total de piezas: 159
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 100
 Diciembre 18 2021 11:00
ROSALBA ISABEL BUSTAMANTE FUENTES CALVO. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Piezografía.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 101
 Diciembre 18 2021 11:00
LORENA RAQUEL CAMPBELL DÍAZ. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 1986. Piezografía.

Subasta 1120T Lote 102
 Diciembre 18 2021 11:00
MARÍA DEL ROSARIO JOSEFA CAMUS Y GÓMEZ. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Piezografía.

Subasta 1120T Lote 103
 Diciembre 18 2021 11:00
MIGUEL ÁNGEL CARRASCO PÁRRAGA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2010. Piezografía.

Subasta 1120T Lote 104
 Diciembre 18 2021 11:00
MARÍA BLANCA CHAROLET LÓPEZ. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2006. Piezografía.

Subasta 1120T Lote 105
 Diciembre 18 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1120T Lote 106
 Diciembre 18 2021 11:00
Textiles of Pre-Inca from Burying Grounds in Peru in the Collection of Kanegafuchi Spinning Company. Kyoto, 1956. Tomos I - II. Pzas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1120T Lote 107
 Diciembre 18 2021 11:00
Revista Cavallino. Boca Raton, Florida, 1978 - 2010. Números 1 - 177 discontinuos. Piezas: 165

Subasta 1120T Lote 108
 Diciembre 18 2021 11:00
Obra de Vladimir Cora. a) Varios Autores. Vladimir Cora. California: B. Lewin Galleries, 1986.

Subasta 1120T Lote 109
 Diciembre 18 2021 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13