1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 76
 Febrero 25 2021 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 31.5 x 23.8 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 77
 Febrero 25 2021 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 1981, Óleo sobre cartón, 68 x 53 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1009 Lote 78
 Febrero 25 2021 17:00
JORGE YÁZPIK, Sin título, Sin firma, Escultura en piedra en base de piedra, 33 x 19.3 x 16 cm, medidas totales variables
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 1009 Lote 79
 Febrero 25 2021 17:00
BEATRIZ EZBAN, Sin título, Firmada y fechada 01, Mixta sobre papel hecho a mano, 40 x 59 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 1009 Lote 80
 Febrero 25 2021 17:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmado y fechado 1995, Acrílico sobre tela, 39.5 x 39.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 81
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1009 Lote 82
 Febrero 25 2021 17:00
ARNOLD BELKIN Sin título, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 94.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1009 Lote 83
 Febrero 25 2021 17:00
EDUARDO ZAMORA, Realismo, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 175 x 200 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 1009 Lote 84
 Febrero 25 2021 17:00
ALICE RAHON , Sin título, Firmada, Mixta sobre masonite, 28.5 x 19 cm, Con certificado

Subasta 1009 Lote 85
 Febrero 25 2021 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo y arena sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 86
 Febrero 25 2021 17:00
JORDI BOLDÓ, Cuerpo amarillo, 1994, Firmada, Mixta sobre papel, 40.5 x 30.5 cm

Subasta 1009 Lote 87
 Febrero 25 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmada y fechada 1969, Escultura en madera en base de madera, 75 x 20.5 x 30.5 cm medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1009 Lote 88
 Febrero 25 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Quetzalcóatl, 2013, Sin firm,a Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1009 Lote 89
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 90
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelos del tiempo, Firmado, Acrílico sobre MDF, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $90,000

Subasta 1009 Lote 91
 Febrero 25 2021 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre cartón, 70.5 x 56 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 92
 Febrero 25 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm, Con certificado

Subasta 1009 Lote 93
 Febrero 25 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada, Escultura en madera laqueada, 21.5 x 21 x 6.5 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1009 Lote 94
 Febrero 25 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Relieve en gris, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $120,000

Subasta 1009 Lote 95
 Febrero 25 2021 17:00
VICENTE ROJO, Doble espacio abierto, Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo y arena/tela, 140 x 280 cm, Certificado digital, Piezas: 2
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000.

Subasta 1009 Lote 96
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 97
 Febrero 25 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 95, Escultura en bronce 4 / 6, 36 x 100 x 52 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 1009 Lote 98
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000.

Subasta 1009 Lote 99
 Febrero 25 2021 17:00
SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 84, Carboncillo y acuarela sobre papel, 33 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 1009 Lote 100
 Febrero 25 2021 17:00
SANTOS BALMORI, Sin título, de la serie Mujer, niño y gato, Firmado y fechado Mex 82, Carboncillo sobre papel, 90 x 70 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11