Subasta 1009 Lote 253
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel albanene, 81 x 59 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000
Subasta 1009 Lote 254
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, boceto, Firmado, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel albanene, 61 x 83 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000
Subasta 1009 Lote 255
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para La Aurora sobre Chaicat y Pacul, Firmado, Lápices de color sobre papel albanene, 59 x 77 cm, Constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $190,000
Subasta 1009 Lote 256
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO FALFÁN, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo y arena sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.
Subasta 1009 Lote 257
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
FELICIANO BÉJAR, Caja magiscópica, Firmada y fechada 71, Escultura en acero y cristal tallado, 31 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $160,000
Subasta 1009 Lote 258
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
DIEGO MATTHAI, Sin título, Firmado, Aluminio 20 / 40, 60 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.
Subasta 1009 Lote 259
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
TAMIS LEAL BARCELÓ, Intemporal IX, serie Intemporal, Firmada frente y fechada 20 reverso, Mixta/tela, 119.5 x 149.5 cm, Certificado
Subasta 1009 Lote 260
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
SEBASTIAN, Boceto para escultura roja, Firmado, Pastel graso y carboncillo sobre papel O / P / C, 99 x 69 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.
Subasta 1009 Lote 261
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
DIEGO MASI, Ciclista, Firmado al frente. Firmado y fechado, Montevideo Uruguay 1997, Acrílico sobre masonite, 45.5 x 37 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.
Subasta 1009 Lote 262
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
SEBASTIAN, Boceto para escultura amarilla, Firmado, Pastel graso y carboncillo sobre papel, 98.5 x 68.5 cm
Subasta 1009 Lote 263
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
JULIO LE PARC, Theme 109 a variation, Firmado y fechado 1981, Acrílico sobre papel, 79 x 57.5 cm
Subasta 1009 Lote 500
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Aros, Firmado y fechado 61 al frente, Fechado 1961 al reverso, Óleo sobre masonite, 56 x 44 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000
Subasta 1009 Lote 501
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014), Sin título, Firmado y fechado 67 Óleo sobre tela, 93 x 68 cm
. Vendido en $180,000
. Vendido en $180,000
Subasta 1009 Lote 502
Febrero 25 2021 17:00
Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Laureles, Firmado y fechado 55, Óleo sobre cartón, 45.5 x 60.6 cm, Con documentos
. Vendido en $100,000
. Vendido en $100,000