1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 253
 Febrero 25 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel albanene, 81 x 59 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 1009 Lote 254
 Febrero 25 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, boceto, Firmado, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel albanene, 61 x 83 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1009 Lote 255
 Febrero 25 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para La Aurora sobre Chaicat y Pacul, Firmado, Lápices de color sobre papel albanene, 59 x 77 cm, Constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $190,000

Subasta 1009 Lote 256
 Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO FALFÁN, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo y arena sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 257
 Febrero 25 2021 17:00
FELICIANO BÉJAR, Caja magiscópica, Firmada y fechada 71, Escultura en acero y cristal tallado, 31 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $160,000

Subasta 1009 Lote 258
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 259
 Febrero 25 2021 17:00
TAMIS LEAL BARCELÓ, Intemporal IX, serie Intemporal, Firmada frente y fechada 20 reverso, Mixta/tela, 119.5 x 149.5 cm, Certificado

Subasta 1009 Lote 260
 Febrero 25 2021 17:00
SEBASTIAN, Boceto para escultura roja, Firmado, Pastel graso y carboncillo sobre papel O / P / C, 99 x 69 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1009 Lote 261
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.

Subasta 1009 Lote 262
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 263
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 500
 Febrero 25 2021 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Aros, Firmado y fechado 61 al frente, Fechado 1961 al reverso, Óleo sobre masonite, 56 x 44 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1009 Lote 501
 Febrero 25 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014), Sin título, Firmado y fechado 67 Óleo sobre tela, 93 x 68 cm
 . Vendido en $180,000

Subasta 1009 Lote 502
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Laureles, Firmado y fechado 55, Óleo sobre cartón, 45.5 x 60.6 cm, Con documentos
 . Vendido en $100,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11