1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1114T Lote 51
 Noviembre 06 2021 11:00
FELIPE CHÁVEZ ( México) Piñata. Firmada. Escultura en bronce. 27 cm altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1114T Lote 52
 Noviembre 06 2021 11:00
MARTHA I. GARCIA Lote de 2 esculturas en bronce y obsidiana. En cajas originales. Con certificados de autenticidad.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1114T Lote 53
 Noviembre 06 2021 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 54
 Noviembre 06 2021 11:00
DIONIS VAN DONGEN. Paisaje pueblerino. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 55
 Noviembre 06 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Retrato de perro. Óleo sobre madera. Marco de madera dorada. 7.2 x 5.2 cm.

Subasta 1114T Lote 56
 Noviembre 06 2021 11:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA. Citlaltépetl. Firmado. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1114T Lote 57
 Noviembre 06 2021 11:00
FRANCISCO URBINA. Bouquet de rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 74 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. Vendido en $11,000

Subasta 1114T Lote 58
 Noviembre 06 2021 11:00
A LA MANERA DE THOMAS SIDNEY COOPER. Vacas. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 25 x 33 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 1114T Lote 59
 Noviembre 06 2021 11:00
ANÓNIMO. Nuestra Señora de Guadalupe. Óleo sobre tela. 99 x 49 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 60
 Noviembre 06 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel con corona. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcada. 38 x 26 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 61
 Noviembre 06 2021 11:00
ANÓNIMO. Dama. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 36 x 26 cm

Subasta 1114T Lote 62
 Noviembre 06 2021 11:00
Relicario y 2 devociones en colgante. Inicios del SXX. Óleo sobre tela con aplicaciones de plata y coral rojo. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 63
 Noviembre 06 2021 11:00
ALFONSO ORDOÑEZ. Lote de 3 bodegones. Firmados y fechados 94. Óleos sobre tela. Enmarcados. 70 x 50 cm (mayor).
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1114T Lote 64
 Noviembre 06 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 3/100. 60 x 44 cm. Sin enmarcar
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1114T Lote 65
 Noviembre 06 2021 11:00
KURT LARISCH. Metamorphosis. Firmada. Serigrafía 8/200. 70 x 88 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 66
 Noviembre 06 2021 11:00
MANUEL DE RUGAMA. Reproducción de La bañista de Valpinçon, de JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES. Firmado. Serigrafía 119/200.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 67
 Noviembre 06 2021 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía 31 / 100. 70 x 56 cm.

Subasta 1114T Lote 68
 Noviembre 06 2021 11:00
OLGA COSTA. Caserío II y La mesa roja. Firmadas. Reproducción litográfica sin numeración. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 69
 Noviembre 06 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Árbol tropical y La hamaca. Firmadas. Reproducciones litográficas sin numeración. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1114T Lote 70
 Noviembre 06 2021 11:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. Serie del Circo I y Serie del Circo II. Uno firmado con monograma. Litografías de edición póstuma. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 71
 Noviembre 06 2021 11:00
ANDY WARHOL. Campbells Tomato- Beef Noodle Soup. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje. 81 x 48 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 1114T Lote 72
 Noviembre 06 2021 11:00
ANDY WARHOL. II.30 : Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior Fill in your own signatura. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1114T Lote 73
 Noviembre 06 2021 11:00
DIEGO RIVERA. El paisaje , la mujer y el niño en los cuadros del gran artista. Carpeta de reproducciones. 20 láminas.

Subasta 1114T Lote 74
 Noviembre 06 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin títulos. Firmadas a lápiz. Impresiones 53/60, II 369/500, P/AM y P/MM. Piezas: 4

Subasta 1114T Lote 75
 Noviembre 06 2021 11:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA. Sin títulos, de la serie Espacio y Luz I, II, III, V, VII y VIII. Firmadas. Serigrafías. Piezas: 6
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14