1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1114T Lote 211
 Noviembre 06 2021 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Sin título. Firmadas y fechadas 1964 en malla Reprografías. 31 x 21 cm cada una. Piezas: 12
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1114T Lote 211B
 Noviembre 06 2021 11:00
 . No vendido

Subasta 1114T Lote 212
 Noviembre 06 2021 11:00
ENRIQUE CATTANEO. Dunas II Firmadas Serigrafías 71 / 100 . Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1114T Lote 212B
 Noviembre 06 2021 11:00
 . No vendido

Subasta 1114T Lote 213
 Noviembre 06 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Palabra, 1971. Sin firma Reprografías sin número de tiraje. Piezas: 7
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1114T Lote 213B
 Noviembre 06 2021 11:00
 . No vendido

Subasta 1114T Lote 214
 Noviembre 06 2021 11:00
JAVIER ARÉVALO. Transformación de Aquiles Firmado y fechado Méx. 87 Grabado al aguafuerte y aguatinta.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 214B
 Noviembre 06 2021 11:00
 . Vendido en $4,000

Subasta 1114T Lote 215
 Noviembre 06 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA. Homenaje Firmada Serigrafía P/T. Con sello de agua de Ediciones Miltiarte.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1114T Lote 215B
 Noviembre 06 2021 11:00
 . No vendido

Subasta 1114T Lote 216
 Noviembre 06 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada y fechada 91 Serigrafía P / T. Con sello de agua Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1114T Lote 216B
 Noviembre 06 2021 11:00
 . No vendido

Subasta 1114T Lote 217
 Noviembre 06 2021 11:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Mi Bibelot. Firmada y fechada 82. Silicografía 6 /150. 11 x 18 cm. Con certificado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 218
 Noviembre 06 2021 11:00
YAACOV AGAM. Sin título. Firmado. Serigrafía 18/180. 49 x 8.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1114T Lote 219
 Noviembre 06 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Hamaca. De la carpeta Estampas de Yucatán. Firmada. Litografía sin número de tiraje.

Subasta 1114T Lote 220
 Noviembre 06 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Tzetzales de Chiapas, Tzotziles chamulas, Pescadores de Pátzcuaro y Huicholes de Nayarit de la Carpeta

Subasta 1114T Lote 221
 Noviembre 06 2021 11:00
MATHIAS GOERITZ. Torres II, 1972. Firmado. Serigrafía 24/100. 69 x 95 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1114T Lote 222
 Noviembre 06 2021 11:00
FEDERICO CANTÚ. Casandra. Firmado y fechado 83. Grabado 100/40 P/S. 35 x 22 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 223
 Noviembre 06 2021 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO. Sin título. Firmado y fechado 82. Grabado 49/50. 30 x 49 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1114T Lote 224
 Noviembre 06 2021 11:00
Lote de 2 sillones y mesa de centro. SXX. Elaborados en madera. Mesa con cubierta cuadrada, chambrana de caja y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1114T Lote 225
 Noviembre 06 2021 11:00
Escribanía secreter. SXX. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de resina. Cubierta abatible y cajones.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 226
 Noviembre 06 2021 11:00
Lote mixto. SXX. Consta de Silla. Talla en madera. Tapicería textil a rayas. Atril. Madera ebonizada. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 227
 Noviembre 06 2021 11:00
Love seat. SXX. Estructura en madera. Con tapicería de tela color amarillo, fustes lisos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1114T Lote 228
 Noviembre 06 2021 11:00
Tocador. SXX. Elaborado en madera. Con espejo 2 cajones, 2 puertas y vanos centrales. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1114T Lote 229
 Noviembre 06 2021 11:00
Sofá. SXX. Estructura en metal. Con tapicería de tela color azul. Decorado con elementos orgánicos y molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800