Subasta 959 Lote 26
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 959 Lote 27
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 959 Lote 28
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000
Subasta 959 Lote 29
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
Subasta 959 Lote 30
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
ANTONIO ZORIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 99 x 119 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 959 Lote 31
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
HÉCTOR MONTANER, Escape, Firmado al frente. Firmado y fechado 18-Dic-2005 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 75 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 959 Lote 32
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
ANTONIO ZORIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 98.5 x 118 cm
Subasta 959 Lote 33
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
SALOMÓN HERNÁNDEZ CASTRO, Valle de México, Firmado y fechado México Julio 1981 al frente y al reverso, Óleo/tela, 50.5 x 71 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 959 Lote 34
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 959 Lote 35
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 34 x 46.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 959 Lote 36
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
MARIO GÓMEZ CLAUSELL, Lejanía, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm
Subasta 959 Lote 37
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Tormenta, Firmado y fechado 1967, Acrílico sobre tela, 56 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 959 Lote 38
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Subasta 959 Lote 39
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 25 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 959 Lote 40
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Subasta 959 Lote 41
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Fogata en el Iztaccíhuatl, Firmado, Óleo sobre tela, 68.5 x 99 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000
Subasta 959 Lote 42
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
NICOLÁS MORENO, El pirul viejo, Firmado y fechado 1978 al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 959 Lote 43
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Popocatépetl e Iztaccíhuatl, Firmado, Óleo sobre tela, 125.5 x 200.5 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. Vendido en $650,000
Subasta 959 Lote 44
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
DR. ATL, Sin título, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre masonite, 40.5 x 64 cm
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. Vendido en $4,000,000
Subasta 959 Lote 45
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 959 Lote 46
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Lluvia en el valle, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 81 x 101.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 959 Lote 47
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Barranca de San Andrés, Firmado y fechado 58, Óleo sobre tela sobre madera, 92 x 122 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000. No vendido
Subasta 959 Lote 48
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Familia (Valle de México), Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 151 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $160,000
Subasta 959 Lote 49
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmado y fechado 1932, Óleo sobre fibracel, 36 x 28 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 959 Lote 50
Febrero 27 2020 18:00
Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, El paraíso, Colima, Firmado y fechado 2013, Óleo / madera, 61 x 122 cm, Con certificado al reverso
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000