1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 325
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. S. XX. En metal sobre base de madera. Consta de: 4 jarrones miniatura, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 939T Lote 326
 Marzo 24 2018 11:00
Relieve. Siglo XX. Bodegón. Elaborado en resina con recubrimiento de plata 0.925. Firmado y enmarcado. Presenta ligeros rayones.

Subasta 939T Lote 327
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de litografías. Inglaterra. Siglo XX. Consta de: a) México y sus alrededores. b) Fuerte de Mallona. c) Centro de Bilbao. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 328
 Marzo 24 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina con fibras sintéticas. Color beige. Presenta manchas y ligero desgaste.

Subasta 939T Lote 329
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 2 mandolinas. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera banizada. Una marca tarantela.

Subasta 939T Lote 330
 Marzo 24 2018 11:00
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Dulcero y 2 platos de servicio. Elaborados en cristal cortado. Otros. Piezas: 45
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 939T Lote 331
 Marzo 24 2018 11:00
16 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y metal. Consta de: a) Plato magenta. b) Plato. Otros.

Subasta 939T Lote 332
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 14 campanas de servicio. S. XX. Elaborados en diferentes materiales. Consta de: a) 6 campanas de porcelana. Otras.

Subasta 939T Lote 333
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de discos de viníl. Siglo XX. Diferentes temas y artistas. Marcas de uso y detalles de conservación. Piezas: 130

Subasta 939T Lote 334
 Marzo 24 2018 11:00
Figuras decorativas. México. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: a) Dama con perro. b) Jóven con águila. Piezas: 2

Subasta 939T Lote 335
 Marzo 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño jubile. Peso: 51.0 g.

Subasta 939T Lote 336
 Marzo 24 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Vista de catedral. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 6

Subasta 939T Lote 337
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 939T Lote 338
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de artículos de porcelana. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Plato decorativo. Estilo Satsuma. b) Juego de té. Piezas: 14

Subasta 939T Lote 339
 Marzo 24 2018 11:00
Par de escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. De la línea Intersistema para DM Nacional.

Subasta 939T Lote 340
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: Copa, mantequillera, dulcero, otros. Piezas: 10

Subasta 939T Lote 341
 Marzo 24 2018 11:00
La carta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta. Dimensiones: 41 x 11 x 8 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 939T Lote 342
 Marzo 24 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX Enmarcados. Consta de: a) Igartua. Óleo sobre tela. Fechada 1970. b) Puerto Sigtes. Otros. Piezas: 4

Subasta 939T Lote 343
 Marzo 24 2018 11:00
Par de copas conmemorativas. Año 2000. Elaboradas en cristal. Dimensiones: 26 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 939T Lote 344
 Marzo 24 2018 11:00
Impresora. Marca HP Office. Modelo JetPro 8500. Incluye manual, cable de conexión a corriente de luz y cable USB.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 939T Lote 345
 Marzo 24 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Keramos. Piezas: 35

Subasta 939T Lote 346
 Marzo 24 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol gris. Para 2 luces. Diseño rectangular. Con pantallas de papel corrugado beige.

Subasta 939T Lote 347
 Marzo 24 2018 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pasta con base de madera. Presenta marcas de uso y desportilladuras en la base.

Subasta 939T Lote 348
 Marzo 24 2018 11:00
Máquina de escribir portátil. Años 50. Marca Smith-Corona. Mecanismo manual. Elaborada en metal. Estuche de madera. Color marrón.

Subasta 939T Lote 349
 Marzo 24 2018 11:00
Colección de 5 platos decorativos. Siglo XX. Cuatro elaborados en porcelana, uno en barro policromado.