1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 250
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 939T Lote 251
 Marzo 24 2018 11:00
Par de mesas laterales.SXX. Elaboradas en madera tallada.Con cubiertas irregulares de vidrio ahumado biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 939T Lote 252
 Marzo 24 2018 11:00
Juego de 3 botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Mehun. Decorados con esmalte dorado, marcos en motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 939T Lote 253
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 254
 Marzo 24 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo 10k. Diseño circular. Decorado con 48 acentos de diamantes. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 939T Lote 255
 Marzo 24 2018 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera contrachapada con recubrimiento de resina, imitación mármol. Color verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 256
 Marzo 24 2018 11:00
Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina en lana. Decorados con escenas cortesanas y campiranas.

Subasta 939T Lote 257
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 258
 Marzo 24 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo tabriz. Anudada a mano, en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos y florales en fondo azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 939T Lote 259
 Marzo 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 63.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 939T Lote 260
 Marzo 24 2018 11:00
Comedor. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorado con motivos florales. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 939T Lote 261
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 262
 Marzo 24 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Diseño orgánico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 263
 Marzo 24 2018 11:00
Lourdes León. S. XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Paseillo. b) En espera. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 939T Lote 264
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño liso. Decorado con un diamantes central corte baguette. Color I, claridad SI1.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 939T Lote 265
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 266
 Marzo 24 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos con decoración floral. Piezas: 71
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 939T Lote 267
 Marzo 24 2018 11:00
Jose Luis Cuevas (CDMX, 1934 - CDMX, 2017). Siglo XX. Grabado a punta seca. Serie XVI/L. Firmado en ángulo inferior derecho.

Subasta 939T Lote 268
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 939T Lote 269
 Marzo 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección clásica de Tane. Peso: 30.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 939T Lote 270
 Marzo 24 2018 11:00
Cómoda bombeé. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de marmol veteado verde.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 939T Lote 271
 Marzo 24 2018 11:00
Cómoda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Color negro. Con cubierta irregular de mármol blanco veteado.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 939T Lote 272
 Marzo 24 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en cristal de Lalique. Presenta manchas. Dimensiones: 6.5 x 14 cm.

Subasta 939T Lote 273
 Marzo 24 2018 11:00
Arturo Alcalá. México. Siglo XX. Búhos. Laca sobre fibracel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 939T Lote 274
 Marzo 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de roleos. Decorados con 12 acentos de diamantes. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800