1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1172T Lote 327
 Enero 28 2023 11:00
FERNAND LÉGER, JOAN MIRÓ, ABRAHAM RATTNER, FRANCISCO BORES, Revista Verve, Vol. 1, no.1, 1937. Liografías s/ tiraje en revista.
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 328
 Enero 28 2023 11:00
GEORGES VALMIER, Collection Decors et Couleurs: Album No. 1. Sin firma Porchoirs. Piezas: 20, en carpeta. 46 x 35 cm medidas carpeta
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000. Vendido en $40,000

Subasta 1172T Lote 329
 Enero 28 2023 11:00
CARLA RIPPEY. La huída de Dora Maar. Firmado y fechado 90. Grabado al aguatinta 25 / 60, 23 x 54 cm imagen /48 x 36 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 330
 Enero 28 2023 11:00
ALFREDO ZALCE. En la ventana. Firmada y fechada 1977. Xilografía 39 / 80. 36 x 27 cm imagen / 54 x 39 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 331
 Enero 28 2023 11:00
LUIS FILCER. Sin título (personajes). Firmada. Serigrafía p /a. 21 x 28 cm medidas totales

Subasta 1172T Lote 332
 Enero 28 2023 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Sin título (mujeres charlando). Firmada. Litografía 31 / 32. 31 x 35 cm medidas totales. Enmarcada.

Subasta 1172T Lote 333
 Enero 28 2023 11:00
RAFAEL CORONEL. Rafael Coronel. Galería de Arte Misrachi, 1978. Sin firma. Láminas sin número de tiraje. Piezas: 20, en carpeta
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1172T Lote 334
 Enero 28 2023 11:00
VÍCTOR GUADALAJARA. Memoria. Sin firma. Grabado láser sin número de tiraje. 60 x 63 x 4.5 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 335
 Enero 28 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título (personaje de lado). Firmado. Grabado al aguafuerte 148 / 250, 64 x 36 cm imagen / 72 x 36 cm papel

Subasta 1172T Lote 336
 Enero 28 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmada. Litografía LXX / LXXV. 52 x 39 cm imagen / 52 x 42 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 337
 Enero 28 2023 11:00
A. ROBERTI Bodegón Firmado Óle sobre tela 62 x 92 cm Detalles de conservación Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 338
 Enero 28 2023 11:00

Subasta 1172T Lote 339
 Enero 28 2023 11:00
FIRMADO E-HORE GIANN. Mixta sobre papel. Vista lateral de la plaza de San Marcos. Enmarcado. Detalles de conservación. 30 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 340
 Enero 28 2023 11:00
HÉCTOR XAVIER, Cebra, de la carpeta Punta de Plata. Bestiario. Firmado y fechado 58. Enmarcado. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1172T Lote 341
 Enero 28 2023 11:00
CARL PAPPE (1900-1998) Vista de Taxco. Óleo sobre madera. Enmarcado. Detalles de conservación 45 x 59 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1172T Lote 342
 Enero 28 2023 11:00
MONTOYA Niña con vestido y ave Firmada Óleo sobre tela 80 x 60 cm Detalles de conservación Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1172T Lote 343
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 344
 Enero 28 2023 11:00
ANÓNIMO Escenas pastorales Sin firma Reproducciones 88 x 45 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 345
 Enero 28 2023 11:00
CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, SXIX. Óleo sobre tela. Adosado a puerta, posiblemente mobiliario de sacristía. Detalles de conservación
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $7,000

Subasta 1172T Lote 346
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 347
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1172T Lote 348
 Enero 28 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) FIRMADOS MESCAL. Paisajes de desierto. Óleos sobre tela b) FIRMADO K. DOMINGO. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcados
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1172T Lote 349
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 350
 Enero 28 2023 11:00
CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SIGLO XX). Sin título. Óleo sobre rígido. Firmada. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 19 x 29 cm

Subasta 1172T Lote 351
 Enero 28 2023 11:00
MIGUEL CARRIÓN HUERTA Bodegón con sandías Firmado Óleo sobre tela 60 x 50 cm Detalles de conservación Enmarcada
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500