1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1115T Lote 276
 Noviembre 13 2021 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Consta de: a) Sin título. Firmada. Serigrafía 36 / 50. 30 x 30cm otras
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 277
 Noviembre 13 2021 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO Cerámica 2006 B Firmado Óleo sobre tela Piezas: 2, díptico.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1115T Lote 278
 Noviembre 13 2021 11:00
CARLOS PELESTOR (México) Sin título Firmados Óleos sobre masonite Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 279
 Noviembre 13 2021 11:00
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - 2003) Alcancía, de la serie Niños Mexicanos Firmada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 280
 Noviembre 13 2021 11:00
JOSÉ JUÁREZ Sueños de un sueño Firmada y fechada 1979 al frente. Firmada y fechada paris 7 nov.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 281
 Noviembre 13 2021 11:00
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Futbolistas Firmada Serigrafía P / A.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1115T Lote 282
 Noviembre 13 2021 11:00
ROGER VON GUNTEN (Zúrich, Suiza, 1933 - ) Perico observando Firmado Grabado al aguafuerte.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1115T Lote 283
 Noviembre 13 2021 11:00
ANÓNIMO. Tinta china sobre cartón. Firmadas. Con monograma. Sin marco 27 x 24 cm. Piezas 2. Sin marco.

Subasta 1115T Lote 284
 Noviembre 13 2021 11:00
RAFAEL CORONEL. Niño Rembrandt. Firmado a lápiz. Gicleé sobre papel.

Subasta 1115T Lote 285
 Noviembre 13 2021 11:00
Sombrero charro de fantasía. México, SXXI. En color gris con bordados en hilo plateado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 286
 Noviembre 13 2021 11:00
Daga. Origen oriental, SXX. Mango en marfil, hoja en metal plateado y funda en plata. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1115T Lote 287
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 2 vitrales. SXX. Elaborados en vidrio emplomado de diferentes colores. Decorados con flores de lis y elementos geometricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 288
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados en metal base con aplicaciones de simulantes y esmalte alveolado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 289
 Noviembre 13 2021 11:00
Reloj de mesa. Suiza, SXX. Con barómetro y termómetro de la marca Hermés. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1115T Lote 290
 Noviembre 13 2021 11:00
Proyector super 8. Austria, SXX. Elaborado en baquelita y metal. Modelo 614 D.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 291
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 3 espadas y machete. Filos de acero y latón. Decoradas con esgrafiados. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1115T Lote 292
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 2 máquinas de escribir. Siglo XX. Elaboradas en metal y plástico. Una marca Triumph.

Subasta 1115T Lote 293
 Noviembre 13 2021 11:00
Humidor. Estados Unidos, 2000. Marca Supreme. Elaborado en madera laqueada. 22 x 40 x 25 cm.

Subasta 1115T Lote 294
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 2 relojes de pared. SXX. Estructura de resina y uno en lámina uno con peana. Uno mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 295
 Noviembre 13 2021 11:00
Galletero y depósito. SXX. Elaborados en vidrio y porcelana. Depósito con remate de pez. Galletero decorado con motivos florales. Pz: 2

Subasta 1115T Lote 296
 Noviembre 13 2021 11:00
Mesa-exhibidor con juego de abrecartas y armas a escala. SXX. Mesa elaborada en madera con cubierta de vidrio e interior de tela.

Subasta 1115T Lote 297
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 2 bordados. Origen oriental, SXX. Bordado sobre seda. 42 x 88 cm y 47 x 73 cm. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 298
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote mixto. China y otros orígenes, SXX. Elaborados en semi porcelana, metal plateado y dorado. Piezas: 65
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 299
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote mixto. SXX. Elaborados en porcelana y vidrio opaco. Consta de: 2 damas, 2 candeleros, 2 ceniceros, otros. Piezas: 25

Subasta 1115T Lote 300
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal, vidrio y metal dorado. Consta de: licorera, 6 vasos, 8 copas, otros. Piezas: 20