1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1115T Lote 251
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 4 artículos de relojería. Francia SXX. Consta de: Reloj despertador de la marca Japy, péndulo de arpa, péndulo y contrapeso
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1115T Lote 252
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 9 artículos de mesa. SXX. Elaborados en cobre. Consta de: lechera, sartenes, moldes y depósitos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 253
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. Elaborados en vidrio, cristal y metal. Consta de: 12 vasos tequileros con baño de plata, otros. Piezas: 18
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 254
 Noviembre 13 2021 11:00
Lote de 4 piezas decorativas India, SXX. Fundiciones en latón y una laminada sobre madera Consta de: Om, Kali, Ganesha y Shiva danzante

Subasta 1115T Lote 255
 Noviembre 13 2021 11:00
Juego de té. SXX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado TANE. Peso: 7,376 g. Piezas: 7
Estimado: $ 60,000 to $ 110,000. Vendido en $110,000

Subasta 1115T Lote 256
 Noviembre 13 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 257
 Noviembre 13 2021 11:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ. Desnudo femenino. Firmado: AGNUÑEZ. Lápiz sobre papel. Enmarcado. 65 x 43 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 258
 Noviembre 13 2021 11:00
Martirio de san Cristobal México SXIX Óleo sobre lámina de cobre 20 x 27 cm Cristóbal de Licia.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 259
 Noviembre 13 2021 11:00
ANÓNIMO. Lote de 4 obras pictóricas. Sin títulos. Sin firma. Óleos sobre tela. 40 x 55 cm (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 260
 Noviembre 13 2021 11:00
ROMEN. Bouquet de flores. Firmado. Impresión sobre tela retocado a mano. 70 x 50 cm. Detalles de conservación en marco.

Subasta 1115T Lote 261
 Noviembre 13 2021 11:00
G. VITALI. Vista veneciana. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 98 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1115T Lote 262
 Noviembre 13 2021 11:00
Tríptico. SXX. Estructura de madera dorada con imágenes impresas de la Virgen y santas. 53 x 35 x 5.5 cm (cerrado).
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 263
 Noviembre 13 2021 11:00
BARANDIARÁN María Elena Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 120 cm. Con placa referida. Enmarcado.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 264
 Noviembre 13 2021 11:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO. Imelda. Firmado y fechado 2006. Óleo y collage sobre lino adherido a tabla.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 265
 Noviembre 13 2021 11:00
LUCÍA MAYA. Epifanía del amor. Firmado. Pastel sobre papel. 49 x 47 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1115T Lote 266
 Noviembre 13 2021 11:00
FIRMA ILEGIBLE. Bouquet. Óleo sobre tela. 58 x 47 cm. Marco de madera tallada y dorada.

Subasta 1115T Lote 267
 Noviembre 13 2021 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título Firmada Serigrafía con hoja de oro.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 268
 Noviembre 13 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS: Consta de: a)ENRIQUE PÉREZ MARTÍNEZ (Tlaxcala, México) Sin título Firmado. otras
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 269
 Noviembre 13 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA (Los Ángeles, California, 1927 - Ciudad de México, 2019) Sin títulos Firmadas Serigrafía 90 / 100, P/T. otras.

Subasta 1115T Lote 270
 Noviembre 13 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: a)JUAN CHAMIZO (Sevilla, España, 1921 - 2017) Sin título. otras
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 271
 Noviembre 13 2021 11:00
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Metamorphosis y Sin título Firmadas Serigrafías 81 otra
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1115T Lote 272
 Noviembre 13 2021 11:00
MANUEL FELGUÉREZ (Valparaíso, Zacatecas, 1928 - Ciudad de México, 2020) a)Sin título. Firmada. Serigrafía V P. T. 55 x 45 cm . otra
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 273
 Noviembre 13 2021 11:00
MARUCA NORIEGA. Consta de: a)Sin título. Firmados y fechados 74. Grabados copia de autor. 9.5 x 10 cm Piezas: 12
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 274
 Noviembre 13 2021 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) P2, P3, P4 y P5, de la serie Volcanes primitivos, de la carpeta. otras
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1115T Lote 275
 Noviembre 13 2021 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Sin título, de la carpeta Lluvias de papel. Firmadas y fechadas otras.