1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1170T Lote 251
 Enero 14 2023 11:00
MATHIAS GOERITZ. (Danzig, Polonia, 1915 - Ciudad de México, 1990). Sin título. Serigrafía A/P. Firmada. Enmarcada. Ligeros detalles
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1170T Lote 252
 Enero 14 2023 11:00
FIRMADO SALVADOR BERMÚDEZ. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles en marco, lienzo ligeramente craquelado. 100 x 88 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 1170T Lote 253
 Enero 14 2023 11:00
BOUQUET. SXX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado. Con perforacion en lienzo en parte superior
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 254
 Enero 14 2023 11:00
FRANCISCO URBINA (México, 1921 - 2005). Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 69 x 119 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1170T Lote 255
 Enero 14 2023 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 256
 Enero 14 2023 11:00
BONNIE STANGLMAIER. Caritas de gatos. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 95 .Enmarcada. 80 x 80 cm. Con fotocopia de certificicado
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1170T Lote 257
 Enero 14 2023 11:00
DEMETRIO LLORDÉN. Real de Arriba, Estado de Méx., otras sin título. Acuarelas. Firmadas. Enmarcadas. 33 x 47 cm . Detalles de conser
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1170T Lote 258
 Enero 14 2023 11:00
FIRMADO N. V. ESCHWEGE. ALEMANIA,SXX. Marco de estilo ART NOUVEAU, de madera y metal. Óleo sobre placa de mayólica. Paisaje
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1170T Lote 259
 Enero 14 2023 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (México, 1883-1965). Sin título. Mixta sobre papel .Firmada .Enmarcada. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1170T Lote 260
 Enero 14 2023 11:00
JOSEPH KOUTACHY (Francia, Yugoslavia 1907-?). Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 261
 Enero 14 2023 11:00
ARMANDO AHUATZI (San Pedro Muñoztla, Tlaxcala, 1950 - ). Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Enmarcado. 70 x 50 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 262
 Enero 14 2023 11:00
TALLER ALEJANDRO RANGEL HIDALGO. Ángel de España, ca. 1985. Laca sobre fibracel. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 50 x 33.5
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1170T Lote 263
 Enero 14 2023 11:00
MARTHA CHAPA. Mariposa. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Enmarcado. 54 x 38.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1170T Lote 264
 Enero 14 2023 11:00
OTTO VON THOREN (Austria, 1828- 1889). Paisaje italiano. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 265
 Enero 14 2023 11:00
JAMES WALLACE (Inglaterra, 1872, 1911). Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado (erosión en el área). Enmarcado. Detalles de conser
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 266
 Enero 14 2023 11:00
DANIEL PONCE MONTUY (Villahermosa, Tabasco, 1925 - Villahermosa, Tabasco, 2005). Sin título. Óleo sobre fibracel. Firmado al frente
Estimado: $ 22,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 267
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE 12 CORBATAS. ITALIA, SIGLO XX Y XXI .De la marca SALVATORE FERRAGAMO. Elaboradas en seda.Diferentes diseños y colores
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1170T Lote 268
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE 5 CORBATAS. FRANCIA, SXX. Elaboradas en seda. Diferentes diseños y colores. De la marca HERMÈS. Ligeros detalles
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1170T Lote 269
 Enero 14 2023 11:00
CUCHARA. ZAIRE, SXX. De la sociedad KUBA. Elaborada en madera. Con ídolo en la parte superior. Con base de acrílico y metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 270
 Enero 14 2023 11:00
CUERNO-CUCHARA. SUDESTE ASIÁTICO, SXX. Cuerno con recubrimiento y aplicaciones de plata, turquesas y corales.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 271
 Enero 14 2023 11:00
CREMERA Y DEPÓSITO. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en jadeíta y serpentina, respectivamente. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1170T Lote 272
 Enero 14 2023 11:00
CONVOY. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo ART DECÓ. Elaborado en metal dorado y vidrio en colores morado, verde, amarillo, azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1170T Lote 273
 Enero 14 2023 11:00
ARCÁNGEL. MÉXICO, SXX. En talla de madera. Articulado, con base y espejo. 35 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 274
 Enero 14 2023 11:00
ALDABÓN. PRINCIPIOS DEL SXX. Elaborado en hierro forjado. Mano de dama. 20 cm de longitud
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1170T Lote 275
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE 3 SOMBREROS CHARROS. MÉXICO, SXX. Elaborados en fieltro. De las marcas JARIPEO y RAFAEL MORENO, PUEBLA.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido