Subasta 933 Lote 176
 Septiembre 12 2019 18:00
ULISES ESPINOSA, Impermanente, Firmadas, Impresión digital 1 / 3, Díptico, 72 x 90 cm y 69 x 90 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 933 Lote 177
 Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión en papel metálico, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 933 Lote 178
 Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título (Sábanas), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión en papel metálico, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 933 Lote 179
 Septiembre 12 2019 18:00
SIMÓN ALKON, Zapatos de bronce y Budapest, 2019, Firmadas y fechadas al reverso, Impresión digital, 20.5 x 25.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 180
 Septiembre 12 2019 18:00
SIMÓN ALKON, Puente Budapest y Parlamento Budapest, Firmados y fechados al reverso, Impresión digital, 20.5 x 25.5 cm, Piezas: 2

Subasta 933 Lote 181
 Septiembre 12 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 19 / 60, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 933 Lote 182
 Septiembre 12 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 5 / 50, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 933 Lote 183
 Septiembre 12 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía 5 / 60, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 933 Lote 184
 Septiembre 12 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado 56 / 100, 36 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 933 Lote 185
 Septiembre 12 2019 18:00
HERBERT BAYER, Jerusalem, 1981, Firmada, Mixografía 10 / 10, 54 x 75 cm

Subasta 933 Lote 186
 Septiembre 12 2019 18:00

Subasta 933 Lote 187
 Septiembre 12 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 2001, Grabado al aguafuerte y aguatinta 46 / 100, 36.5 x 56 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 933 Lote 188
 Septiembre 12 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA Y LAURA ALMEIDA, Quecosahedro, Firmados, Grabados al aguafuerte 86/100, 17x14 cm c/u, Piezas: 8
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 933 Lote 189
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Vista aérea, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía sin tiraje, 53 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 190
 Septiembre 12 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura de mujer, 1973, Firmada, Litografía 9 / 75, 76 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 933 Lote 191
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Máscara, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Litografía 108 / 250, 57 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 933 Lote 192
 Septiembre 12 2019 18:00
CARMEN PARRA, Lienzo de la Virgen de Guadalupe sostenido por ángeles, 2012, Firmada, Serigrafía 14 / 100, 71 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 933 Lote 193
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, San Sebastián, 1930, Firmada, Litografía E / E, 29 x 21 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 194
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973, Frimada, Litografía 28 / 250, 46 x 35 cm

Subasta 933 Lote 195
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Meditation, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 57 / 300, 54 x 41 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 933 Lote 196
 Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA, José Guadalupe Posada, 1963 y Calaveras, calaveritas y calaverones, 1956, Sin firma, Grabados, Piezas: 12
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 197
 Septiembre 12 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, de carpeta Trajes Regionales mexicanos 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías sin tiraje, 32 x 23.5 cm c / u, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 933 Lote 198
 Septiembre 12 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, de carpeta Trajes Regionales mexicanos 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías sin tiraje, 32 x 23.5 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 933 Lote 199
 Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA, Galería del Teatro Infantil, ca. 1918 - 1920, Firmados en plancha, Grabados, 14 x 9.5 cm c/u, Piezas: 10
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 933 Lote 200
 Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos juchitecas sentadas, Firmada y fechada 1974, Litografía 38 / 100, 53 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12