Subasta 933 Lote 26
 Septiembre 12 2019 18:00
HENRI MATISSE, Les yeux bleus, Firmada y fechada 35 en plancha, Litografía offset, 16 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 933 Lote 27
 Septiembre 12 2019 18:00
HENRI MATISSE, La Raie Verte (Madame Matisse), Sin firma, Litografía offset, 23 x 18 cm

Subasta 933 Lote 28
 Septiembre 12 2019 18:00
PABLO PICASSO, De la suite 347, 1968, Firmado a lápiz y fechado 3.8.68 III en placa invertida, Aguafuerte, 27 x 35 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 933 Lote 29
 Septiembre 12 2019 18:00
PABLO PICASSO, Jacqueline, Firmada y fechada 17.5.58 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 30 x 27.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 933 Lote 30
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERT GRAHAM, Sin título, Firmado, Grabado P / P, 30 x 22 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 933 Lote 31
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERT GRAHAM, Sin título, Firmado, Grabado P / P, 30 x 30 cm

Subasta 933 Lote 32
 Septiembre 12 2019 18:00

Subasta 933 Lote 33
 Septiembre 12 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 2000 a lápiz y en plancha, Grabado a la punta seca, 29 x 25 cm

Subasta 933 Lote 34
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Desnudo acostado, Firmada y fechada 1930, Litografía 25 EE /50, 40 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 933 Lote 35
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Bañista de Tehuantepec, Firmada, Litografía 47 EE / 50, 54 x 33 cm

Subasta 933 Lote 36
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre mexicana, 1973, Firmada, Litografía 24 / 250, 46 x 35 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 37
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Maternidad, Firmada, Litografía 28 / 200, 65 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 933 Lote 38
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDREA GÓMEZ Y MENDOZA, Madre contra la guerra, Firmada y fechada 6/5/74, Litografía s/tiraje, 49 x 31 cm

Subasta 933 Lote 39
 Septiembre 12 2019 18:00
FEDERICO CANTÚ, Maternidad, Firmado y fechado 69, Grabado al aguafuerte 200 / 1, 47 x 33 cm

Subasta 933 Lote 40
 Septiembre 12 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Niña madre, Firmada, Litografía P / E, 78 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 933 Lote 41
 Septiembre 12 2019 18:00
MIGUEL COVARRUBIAS, El hombre y la mujer, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 32 x 26 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 933 Lote 42
 Septiembre 12 2019 18:00
IGNACIO AGUIRRE, La adelita, Firmada, Litografía P / A, 36 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 933 Lote 43
 Septiembre 12 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Alejandro Magno, Firmada y fechada 61, Litografía T / P, 74.5 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 44
 Septiembre 12 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 2000 a lápiz y en plancha, Grabado a la punta seca, 28 x 21 cm

Subasta 933 Lote 45
 Septiembre 12 2019 18:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmados, Grabados en linóleo 6 / 15, 22.5 x 18 cm cada uno, Piezas: 4

Subasta 933 Lote 46
 Septiembre 12 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, El cavador ca. 1925, Firmada a lápiz y en plancha, Xilografía sin número de tiraje, 9.7 x 8.2 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 933 Lote 47
 Septiembre 12 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre II, 1981, Firmada, Mixografía 155 / 250, 24 x 17 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 933 Lote 48
 Septiembre 12 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada, Serigrafía 6 / 50, 60 x 50 cm

Subasta 933 Lote 49
 Septiembre 12 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita, 1981, Firmada, Mixografía 100 / 250, 24 x 17 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 933 Lote 50
 Septiembre 12 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, México se transforma en una gran ciudad..., Firmado y fechado 1947, Grabado a la punta seca, 32 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12