Subasta 931T Lote 251
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 931T Lote 252
 Enero 27 2018 11:00
Begoña Cué. Bodegòn con papayas. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 36 x 50 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 253
 Enero 27 2018 11:00
Firmado Porta. Bodegón con canasta y uvas. Óleo sobre tela. Firmado y Enmarcado. Dimensiones: 60 x 120 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 931T Lote 254
 Enero 27 2018 11:00
Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Decorados con damas orientales. Con incrustaciones de marfil y concha nácar.

Subasta 931T Lote 255
 Enero 27 2018 11:00
Páneles chinos S. XX. Elaborados en madera laqueada. Decorados con damas orientales. Con incrustaciones de piedra jabonosa. Piezas: 2

Subasta 931T Lote 256
 Enero 27 2018 11:00
Urbano Mendoza V. Siglo XX. Bodegòn con naranjas. Òleo sobre tela. Firmado, Fechado y enmarcado. Dimensiones: 20 x 25 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 931T Lote 257
 Enero 27 2018 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Siglo XX. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Firmado, Fechado y enmarcado. Dimensiones: 15 x 20 cm.

Subasta 931T Lote 258
 Enero 27 2018 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje con volcanes y lago. Óleo sobre tabla. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 36 x 64 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 931T Lote 259
 Enero 27 2018 11:00
Gregorio González. Corrida de toros. Mixografía. Firmada y enmarcada. Marco presenta desgaste. Dimensiones: 100 x 135 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 931T Lote 260
 Enero 27 2018 11:00
José Bald. Par de obras pictóricas. Aeroméxico y Puerto Vallarta, Aeroméxico y el caballito. Firmadas y Fechadas 2015.

Subasta 931T Lote 261
 Enero 27 2018 11:00
Dos alfombras. Estilo Kilim. Elaboradas en lana y algodón. Dimensiones: 182 x 127 cm. y 187 x 92 cm.

Subasta 931T Lote 262
 Enero 27 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas y de algodón. Color gris y vino. Formato rectangular. Dimensiones: 157.5 x 95.5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 931T Lote 263
 Enero 27 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a mano. En fibras de lana. Decorado con motivos geométricos, color rojo y azul. Dimensiones: 180 x 80 cm.

Subasta 931T Lote 264
 Enero 27 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. China Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con medallón central, motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 931T Lote 265
 Enero 27 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de acrílico color naranja. Dimensiones: 235 x 165 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 931T Lote 266
 Enero 27 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos y florales en colores beige y guinda sobre fondo rosa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 267
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 931T Lote 268
 Enero 27 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Con medallón central, acantos y motivos florales sobre fondo verde.

Subasta 931T Lote 269
 Enero 27 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, guinda y beige sobre fondo azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 931T Lote 270
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 271
 Enero 27 2018 11:00
Reloj para dama. Fendi. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 27 mm. Ø en acero con bisel graduado dorado y carátula blanca.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 931T Lote 272
 Enero 27 2018 11:00
Lazo matrimonial. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 187.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 931T Lote 273
 Enero 27 2018 11:00
Collar. De un hilo. Con 45 esferas de malaquita. Broche en metal base. Peso: 79.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 931T Lote 274
 Enero 27 2018 11:00
Juego de gargantilla y medalla. Elaboradas en plata .925 y oro amarillo de 14k. y 10k. Gargantilla de tejido espiga. Peso: 6.5 g. 2 pzs

Subasta 931T Lote 275
 Enero 27 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con tres zafiros corte oval ~ 3.00 ct. - 52 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000