Subasta 919T Lote 127
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: escritorio López Morton, entre otros. Piezas: 4
Subasta 919T Lote 128
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: cómoda, credenza y 2 mesas. 4 pzs
Subasta 919T Lote 129
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera laminada. Consta de: mesa lateral, escritorio y par de archiveros. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 919T Lote 130
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: credenza, escritorio, 2 archiveros, otro. Piezas: 5
Subasta 919T Lote 131
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: mesa circular, mesa auxiliar, otros. Piezas: 4
Subasta 919T Lote 132
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de juntas, escritorio y credenza. Piezas: 3
Subasta 919T Lote 133
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de juntas y 2 credenzas. 3 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 919T Lote 134
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Credenza. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 919T Lote 135
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Archivero. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 919T Lote 136
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado gris, 2 cajones y luna biselada giratoria.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 919T Lote 137
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca White Rotary. Serie FR 2794339. Mueble de madera tallada. Mecanismo manual.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 919T Lote 138
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 919T Lote 139
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 919T Lote 140
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 919T Lote 141
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 919T Lote 142
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500
Subasta 919T Lote 143
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de cosmetiquera, monedero y estuche para lentes. Siglo XX. Elaborados en piel de cocodrilo color café. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 919T Lote 144
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Abanico. Siglo XX, Elaborado en marfil y plumas de avestruz. Enmarcado.
Subasta 919T Lote 145
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Dos abanicos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diseños calados. Decorados con motivos orgánicos. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 919T Lote 146
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 919T Lote 147
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Globo terráqueo italiano de madera, papel y metal dorado. b) Martillo de madera. Piezas: 2
Subasta 919T Lote 148
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Mantón de Manila. España. Siglo XX. Elaborado en seda negra. Decorado con motivos florales bordados a mano.
Subasta 919T Lote 149
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Dos mantones de Manila. Siglo XX. Elaborados en seda negra y blanca. Decorados con motivos florales bordados.
Subasta 919T Lote 150
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de pisapapeles en metal dorado y malaquita. b) Plato y tazón de cloisonné. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $8,500
Subasta 919T Lote 151
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Tres codornices. Taxidermia. Enmarcadas, con vidrio cóncavo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000