Subasta 919T Lote 26
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Sèvres, acabado opaco. Consta de: pato y pájaro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 919T Lote 27
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. En cristal. Consta de: búho y tórtola de Lalique; 2 pájaros opalescentes de Sabino. Piezas: 4
Subasta 919T Lote 28
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Noruega. Siglo XX. En cristal Hadeland. Consta de: caracol, estrella de mar, catarina, erizo y trol. Piezas: 5
Subasta 919T Lote 29
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Tres pájaros. Suecia. Siglo XX. Elaboradas en cristal FM Konstglas color verde. Diferentes tamaños.
Subasta 919T Lote 30
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: jirafa de Kosta, corazón de Baccarat, entre otros. Piezas: 4
Subasta 919T Lote 31
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel sintética con cuello de piel de zorro. Talla aproximada: grande.
Subasta 919T Lote 32
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Subasta 919T Lote 33
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro. Talla aproximada: chica.
Subasta 919T Lote 34
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 919T Lote 35
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 919T Lote 36
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 919T Lote 37
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. En piel de mink. Consta de: chamarra color beige con etiqueta de Liverpool y estola color café. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 919T Lote 38
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de astracán color gris. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 919T Lote 39
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.
Subasta 919T Lote 40
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 919T Lote 41
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 919T Lote 42
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 919T Lote 43
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 919T Lote 44
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 919T Lote 45
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 919T Lote 46
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 47
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 919T Lote 48
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 49
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Subasta 919T Lote 50
Noviembre 04 2017 11:00
Noviembre 04 2017 11:00
Percusionista. Origen africano. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500