Subasta 898T Lote 101
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. b) Vendedora de frutas y claveles. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 898T Lote 102
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Yolanda Quijano. Sin título. Serigrafía, serie 6/150. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 898T Lote 103
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Los mimos. Litografía P/A. Firmada y fechada 76. Sin enmarcar.
Subasta 898T Lote 104
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Green House. Serie 109/200. b) Le Bistro. Serie 18/200. Sin enmarcar. Piezas: 2
Subasta 898T Lote 105
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Enrique Marrón. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Jarrón con anona. b) Jarrones con flores y fresas. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 898T Lote 106
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Silvia Pardo. Obras gráficas. Litografías. Consta de: a) Rostro femenino. Serie XLVII - LX. b) Rostro femenino. Serie LXXIX/C. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 898T Lote 107
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Manuel de Rugama. Intimidad. Serigrafía, serie 119/200. Firmada y fechada 5798. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.
Subasta 898T Lote 108
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 898T Lote 109
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 898T Lote 110
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Raúl Anguiano. Sin título. Xilografía A/P. Firmada y fechada 76. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 898T Lote 111
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 898T Lote 112
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 898T Lote 113
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Raúl Anguiano. Mujer con iguana. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 94. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 898T Lote 114
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Niña con alcatraces y sandías. b) Vendedora de frutas y claveles. Piezas: 2
Subasta 898T Lote 115
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Luca López. Desde Trafalgar. Fotografía digital, serie 2/3. Sin firma. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 898T Lote 116
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Mario Orozco Rivera. Sin título (Ave abstracta). Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Subasta 898T Lote 117
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Firmado Campos. Mujer en lago. Óleo sobre tabla. Fechado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 898T Lote 118
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Subasta 898T Lote 119
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Silvia Pardo. Estudio de rostro. Sanguina y gouache sobre cartoncillo. Firmado. Enmarcado (sin vidrio).
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 898T Lote 120
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Subasta 898T Lote 121
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Mesa lateral. México. Años 50. Diseño de Arturo Pani. Elaborada en bronce patinado. Cubierta de circular de vidrio con bordes de espejo
Subasta 898T Lote 122
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes lisos en metal negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 898T Lote 123
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Mesa de centro. México. Años 60. Diseño de Robert y Mito Block. Elaborada en bronce. Con cubierta circular de mármol veteado blanco.
Subasta 898T Lote 124
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera de sabino. Consta de: a) Mesa de centro. b) Cubierta para mesa de centro. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 898T Lote 125
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Chaise longue. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color café.