Subasta 898T Lote 176
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Consta de: tetera, 2 lecheras, entre otros. 7 pzs
Subasta 898T Lote 177
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 898T Lote 178
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Tres altorrelieves. Italia. Siglo XX. En resina con baño de plata. Consta de: Castillo de Miramar y 2 vistas de la Mezquita de Estambul
Subasta 898T Lote 179
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla en cerámica. b) Charola en madera laqueada. Otro. Piezas: 60
Subasta 898T Lote 180
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Semiporcelana Carlton Ware. Modelo Vert Royale. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. 15 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 898T Lote 181
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 898T Lote 182
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro. Modelo Finlandia. Piezas: 129
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 898T Lote 183
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Winterling Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 72
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
Subasta 898T Lote 184
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Vajilla. Turquía. Siglo XX. En porcelana Kütahya. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Servicio para 16 personas. Piezas: 80
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 898T Lote 185
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 86
Subasta 898T Lote 186
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Crown Baccara. Decorada con tulipanes. Servicio para 16 personas. Piezas: 80
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 898T Lote 187
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 75
Subasta 898T Lote 188
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Subasta 898T Lote 189
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Dos juegos de té y consomé. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 46
Subasta 898T Lote 190
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas cortesanas. Piezas: 27
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 898T Lote 191
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Subasta 898T Lote 192
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Dos de Seltmann Bavaria, uno de Mitterteich y uno Seve Limoges. 4 pzs
Subasta 898T Lote 193
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En talavera. Consta de: 4 especieros de Uriarte, jarrón y jarra con metal plateado. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 898T Lote 194
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Par de alhajeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Diferentes modelos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 898T Lote 195
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 898T Lote 196
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Canasta con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.
Subasta 898T Lote 197
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Consta de: plato pastelero y botanero. Piezas: 2
Subasta 898T Lote 198
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Juego de plato y tibor. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana Oriental Accent. Decorados con escudos de armas portugueses. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 898T Lote 199
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00
Subasta 898T Lote 200
Junio 10 2017 11:00
Junio 10 2017 11:00