Subasta 893T Lote 1
 Mayo 06 2017 11:00
Jinete. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Nymphenburg.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 893T Lote 2
 Mayo 06 2017 11:00
Patinadora. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Wallendorf Bavaria. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 893T Lote 3
 Mayo 06 2017 11:00
Tibor. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos vegetales y florales en color azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 893T Lote 4
 Mayo 06 2017 11:00
Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nao, acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 893T Lote 5
 Mayo 06 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Mirmasú. Consta de: mujer con sombrilla, Virgen, entre otras. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 893T Lote 6
 Mayo 06 2017 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tazón, platón y juego de tetera y 4 tazas. Piezas: 7

Subasta 893T Lote 7
 Mayo 06 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Piezas: 39

Subasta 893T Lote 8
 Mayo 06 2017 11:00
Dos juegos de té. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 15

Subasta 893T Lote 9
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de botámenes. México. Finales del siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Decorados con águilas mexicanas. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 10
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de botámenes. México. Finales del siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con águilas mexicanas. 4 pzs

Subasta 893T Lote 11
 Mayo 06 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) Tetera, dulcero y charola en cerámica Salins les Bains. b) Frutero Rudolf Wächter Bavaria. 4 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 893T Lote 12
 Mayo 06 2017 11:00
Busto de caballero. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en porcelana Cordey. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 893T Lote 13
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con motivos orgánicos esmerilados. Piezas: 40
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 14
 Mayo 06 2017 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Sobre base octagonal de madera ebonizada.

Subasta 893T Lote 15
 Mayo 06 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: a) Juego de 6 tazas con 6 platos base. b) Dulcero con base metálica. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 893T Lote 16
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de copas. Italia. Siglo XX. En cristal Capri. Modelo Melodia. Consta de: 12 copas para vino y 24 para champagne. Piezas: 36
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 17
 Mayo 06 2017 11:00
Tres cabezas de caballos. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Sèvres y Vannes. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 893T Lote 18
 Mayo 06 2017 11:00
Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Lalique. Consta de: bisonte y anémona. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 893T Lote 19
 Mayo 06 2017 11:00
Florero. Polonia. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.

Subasta 893T Lote 20
 Mayo 06 2017 11:00
Elefante. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con aplicaciones de oro, rubíes y zafiros.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 893T Lote 21
 Mayo 06 2017 11:00
Campesino. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Talla en madera. Sobre base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 22
 Mayo 06 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol blanco.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 893T Lote 23
 Mayo 06 2017 11:00
Humberto Salazar (México). Lucha de aves. Fundición en bronce patinado, serie V/X. Firmada y fechada 1989. Sobre base de mármol verde.

Subasta 893T Lote 24
 Mayo 06 2017 11:00
Alegoría de la Abundancia. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 893T Lote 25
 Mayo 06 2017 11:00
Moisés. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base de piedra.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12