Subasta 893T Lote 26
 Mayo 06 2017 11:00
Banderillero. Siglo XX. Elaborada en plastilina. Sobre base de madera, con vitrina.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 27
 Mayo 06 2017 11:00
Niño con pájaros. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Auguste Moreau. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 28
 Mayo 06 2017 11:00
Firmada Rosalía. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Subasta 893T Lote 29
 Mayo 06 2017 11:00
Galgo. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Pierre-Jules Mêne. Con base de mármol veteado verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 893T Lote 30
 Mayo 06 2017 11:00
Firmada Jaut. Don Quijote en la procesión. Placa de cerámica fría. Firmada y fechada Segovia 2003. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 893T Lote 31
 Mayo 06 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento en tapicería floral color negro.

Subasta 893T Lote 32
 Mayo 06 2017 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y ebonizada de roble. Con apoyadores en tapicería de terciopelo rojo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $1,800

Subasta 893T Lote 33
 Mayo 06 2017 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y ebonizada de roble. Con apoyadores en tapicería floral color beige.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $1,200

Subasta 893T Lote 34
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 35
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 893T Lote 36
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada de roble. Con tapicería color verde pistache.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 37
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 38
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería amarilla.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 39
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 893T Lote 40
 Mayo 06 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marca Ridé à la Chapelle-dAngillon. Caja de madera de nogal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 893T Lote 41
 Mayo 06 2017 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Para 3 luces. Diseño circular. Con pantallas en vidrio opaco de diseño floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 893T Lote 42
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Con pantallas en cristal verde. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 893T Lote 43
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de lámparas. México. Siglo XX. Lightolier. Metal laqueado negro y beige. Consta de: candil, 3 lámparas de techo y arbotante. 5 pzs
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 893T Lote 44
 Mayo 06 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado rojo. Para 1 luz. Diseño balaustrado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 45
 Mayo 06 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 2 luces. Con brazos de diseño floral.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 893T Lote 46
 Mayo 06 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Rococó. Estructura de latón dorado. Para 1 luz. Decorada con escena de cortejo en porcelana.

Subasta 893T Lote 47
 Mayo 06 2017 11:00
Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana Nao. Consta de: jóvenes vagabundos y niño con perro. Una con caja musical Lladró. 2pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 893T Lote 48
 Mayo 06 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en metal patinado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal opaco en diseño floral.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 893T Lote 49
 Mayo 06 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborado en cristal. Para 6 luces. Con pantallas esmeriladas. Fuste compuesto y brazos a manera de S.

Subasta 893T Lote 50
 Mayo 06 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborado en cristal. Para 6 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas lobuladas.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12