Subasta 886T Lote 151
 Marzo 11 2017 11:00
Collins. Moulinet de canne à pêche. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1937. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 152
 Marzo 11 2017 11:00
Laure Albin Guillot. Mrs. Hubbel. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 153
 Marzo 11 2017 11:00
Hugo Brehme. Copengo Lake. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 886T Lote 154
 Marzo 11 2017 11:00
Harold H. Costain. Brown Pelicans. Florida. Fotograbado. Impreso por Harrison & Sons, 1936. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 155
 Marzo 11 2017 11:00
Dwight A. Davis. My neighbor. Fotograbado. Impreso por Meriden Gravure Co. Estados Unidos, 1926. Sin enmarcar.

Subasta 886T Lote 156
 Marzo 11 2017 11:00
Taro Miyake. Study of Face. Fotograbado. Impreso por Meriden Gravure Co. Estados Unidos, 1926. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 886T Lote 157
 Marzo 11 2017 11:00
Martin Munkácsi. Girl on stair. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 886T Lote 158
 Marzo 11 2017 11:00
Bruno Stefani. Leaves. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1936. Sin enmarcar.

Subasta 886T Lote 159
 Marzo 11 2017 11:00
Dr. Richard N. Wegner. Mother, Guarani. Fotograbado. Impreso en Berlín, s/f. Sin enmarcar.

Subasta 886T Lote 160
 Marzo 11 2017 11:00
John Rawlings. Female Nude. Fotograbado. Impreso en 1966. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 161
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 162
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. 3 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 886T Lote 163
 Marzo 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 886T Lote 164
 Marzo 11 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores con 3 cajones interiores y puerta superior abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 886T Lote 165
 Marzo 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 886T Lote 166
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes estriados. Decorada con rosetones y cenefas guilloché.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 167
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de noche. b) Mesa auxiliar. Estilo Chippendale. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 886T Lote 168
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Silla. b) Sillón. c) Mesa de centro. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 886T Lote 169
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 170
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 171
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 886T Lote 172
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: a) Par de aretes. b) 2 anillos. Medidas aproximada: 9 y 7. Peso: 17.0 g. Piezas: 3

Subasta 886T Lote 173
 Marzo 11 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Con 22 amatistas corte oval facetado. Peso: 23.7 g.

Subasta 886T Lote 174
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 175
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 211.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12