Subasta 886T Lote 251
 Marzo 11 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. 2 puertas con vidrio, 3 entrepaños interiores y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 886T Lote 252
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. En madera tallada. Con cubiertas rectangulares. Consta de: a) Mesa de centro. b) Mesa auxiliar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 253
 Marzo 11 2017 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Estructura de metal verde. Con puerta y soportes con ruedas. Con sistema de combinación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $6,000

Subasta 886T Lote 254
 Marzo 11 2017 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. En madera. Puerta con vidrio inferior y acrílico superior. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 886T Lote 255
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular de mármol veteado gris y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 886T Lote 256
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y contrachapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y extensión lateral.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 886T Lote 257
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de comedor circular en madera tallada. b) Mesa lateral enchapada. Piezas: 2

Subasta 886T Lote 258
 Marzo 11 2017 11:00
Muebles para sala. Siglo XX. En madera tallada. Con tapicería orgánica color beige. Consta de: par de sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $7,000

Subasta 886T Lote 259
 Marzo 11 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza color café.

Subasta 886T Lote 260
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa - consola. India. Siglo XX. Pier 1 Imports. En metal dorado. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con vidrios multicolores.

Subasta 886T Lote 261
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de anillo y par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Con 3 zafiros. Medida aproximada: 5. Peso: 7.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 886T Lote 262
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 esmeraldas corte rectangular facetado y 36 acentos de diamante. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 886T Lote 263
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 38 diamantes corte 8x8 y 2 rubíes corte redondo facetado. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 264
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8 y diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.

Subasta 886T Lote 265
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 68 diamantes corte 8x8. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 886T Lote 266
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 16 diamantes y 6 rubíes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 886T Lote 267
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 26 diamantes, 5 rubíes y rubí de cantera. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 886T Lote 268
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 64 diamantes corte 8x8, y 2 rubíes corte gota facetado. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 886T Lote 269
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 20 diamantes y zafiro corte pera facetado. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 7.2 g.

Subasta 886T Lote 270
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 23 rubíes corte redondo facetado. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 3.6 g.

Subasta 886T Lote 271
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de acciones. Banco de Guanajuato / Banco de Michoacán. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 272
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de acciones. Río Escondido / Trigueros y Villaverdeña / La Mexicana / Capuzaya / Zimapan. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 273
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de acciones. Aldebarán y Anexas / Trigueros y Villaverdeña / Carbonífera de Monterrey / Maravillas y Anexas / Otra. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 886T Lote 274
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de acciones. Maravillas y Anexas / La Palma / Agujita y Anexas / El Santo Niño / Hacienda de Bartolomé. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 275
 Marzo 11 2017 11:00