Subasta 881T Lote 51
 Febrero 04 2017 11:00
Par de platos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Decorados con motivos florales en altorrelieve.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 881T Lote 52
 Febrero 04 2017 11:00
Hombre durmiente. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil, entintada. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 881T Lote 53
 Febrero 04 2017 11:00
Florero. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil policromado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 54
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En marfil. Consta de: aldea oriental y faraón del Alto Egipto. Con bases de madera y mármol. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 55
 Febrero 04 2017 11:00
Par de páneles decorativos. China. Siglo XX. Tinta sobre marfil. Decorados con escena de Kwan Yin sobre nubes con grullas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 881T Lote 56
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de palillos botaneros. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Base de diseño circular con figura de elefante. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 881T Lote 57
 Febrero 04 2017 11:00
Urna. China. Siglo XX. Talla en marfil. Tapa con remate a manera de león Fu, asas de diseño orgánicos y soportes de garra y bola.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 881T Lote 58
 Febrero 04 2017 11:00
Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 881T Lote 59
 Febrero 04 2017 11:00
Aldea. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera de cerezo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 881T Lote 60
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. En marfil. Consta de: 2 ancianos, Shou Xing (Dios de la Longevidad), anciana, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 881T Lote 61
 Febrero 04 2017 11:00
José Luis Cuevas. Four Seasons Hotel. Grabado P/E. Firmado en plancha y a lápiz. Fechado en plancha Toronto 6 Julio 1984.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 62
 Febrero 04 2017 11:00
José Luis Cuevas. Bustos. Litografía P/E. Firmada a lápiz. Fechada en plancha 11-abril-89. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 881T Lote 63
 Febrero 04 2017 11:00
Leonel Maciel. Pez. Litografía P/C. Firmada y fechada 80. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 881T Lote 64
 Febrero 04 2017 11:00
Rolando Rojas. Sin título. Litografía P/C. Firmada. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 881T Lote 65
 Febrero 04 2017 11:00
Arturo Morín. Sin título (Sandías). Mixta sobre papel. Firmada y fechada 93. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 881T Lote 66
 Febrero 04 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. La Gran Ópera de París. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 881T Lote 67
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 68
 Febrero 04 2017 11:00
Gabriel de la Mora. Ritmo. Impresión en offset P/A. Firmada y fechada 1999. Imagen invertida. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 881T Lote 69
 Febrero 04 2017 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de La Cometa, (Copia de Francisco de Goya. Museo del Prado). Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 70
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 881T Lote 71
 Febrero 04 2017 11:00
Crucifijo. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro laqueado color plata. Decorado con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 72
 Febrero 04 2017 11:00
Crucifijo. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con mujeres orantes y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 73
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 74
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: jarrón, hielera, depósito, jarra, entre otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 881T Lote 75
 Febrero 04 2017 11:00
Cuchillo de caza. España. Siglo XX. Marca Muela. Hoja de acero inoxidable y empuñadora de cuerno decorada con perros de cacería.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12