Subasta 881T Lote 226
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj. Omega Ladymatic. Movimiento automático. Caja circular en chapa con carátula blanca. Pulso brazalete en oro de 18k. Peso: 25.7 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 881T Lote 227
 Febrero 04 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 10k y 14k. Con alfiler de metal base. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 881T Lote 228
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 30 mm. Ø en acero y carátula color crema. Pulso brazalete en acero. Peso: 91.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 881T Lote 229
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,400. No vendido

Subasta 881T Lote 230
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj. Zeno-Watch Basel. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 45 mm. Ø en acero y carátula negra. Pulso correa de caucho. 147.0 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 881T Lote 231
 Febrero 04 2017 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 881T Lote 232
 Febrero 04 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado rojo y 3 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 881T Lote 233
 Febrero 04 2017 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 4 cajones centrales, 2 puertas superiores y repisa inferior.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 881T Lote 234
 Febrero 04 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol gris y 4 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 881T Lote 235
 Febrero 04 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 881T Lote 236
 Febrero 04 2017 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 237
 Febrero 04 2017 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX, Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 881T Lote 238
 Febrero 04 2017 11:00
Gabinete. España. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Subasta 881T Lote 239
 Febrero 04 2017 11:00
Aparador. España. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cajón, 2 puertas superiores y travesaño de herrería.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 881T Lote 240
 Febrero 04 2017 11:00
Semanario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 7 cajones y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 881T Lote 241
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Elaboradas en porcelana G. Bongera y de Cuernavaca. Consta de: anciana tejedora y Napoleón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 881T Lote 242
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada y esmaltada JLS. Servicio para 2 personas. Piezas: 8
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 881T Lote 243
 Febrero 04 2017 11:00
Juego pastelero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sango. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 21
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 244
 Febrero 04 2017 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con peces y cenefas orgánicas.

Subasta 881T Lote 245
 Febrero 04 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. En porcelana Coronación y de Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. 14 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 881T Lote 246
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria y Limoges. Consta de: 2 platos para pastel, 2 fruteros, otros. 9 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 881T Lote 247
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: venados de Hutschenreuther, gato de Rosenthal y perro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 248
 Febrero 04 2017 11:00
Campesina con niño. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 881T Lote 249
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró. Consta de: niño chulín, niño con violoncello, dalia y camelia japónica. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 881T Lote 250
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: mujer con cesta y hada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500