Subasta 880T Lote 251
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 880T Lote 252
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500
Subasta 880T Lote 253
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 254
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 255
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 880T Lote 256
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 880T Lote 257
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 880T Lote 258
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 880T Lote 259
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Juego de mesas. En madera tallada color blanco. Consta de: mesa de centro rectangular y par de mesas laterales cuadradas. 3 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 880T Lote 260
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 261
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 262
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Mociño y Losada, José. Noticias de Nutka. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1998. Encuadernado en pasta dura, estuche.
Subasta 880T Lote 263
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Lote de libros. Dalí / El Impresionismo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 880T Lote 264
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Juan García Ponce y Manuel Felguérez. Diferencia y Continuidad. Carpeta con 24 serigrafías. México: FCE, 2005. Firmadas. Con estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $26,000
Subasta 880T Lote 265
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 266
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 267
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 880T Lote 268
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 269
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Díaz de Montalvo, Alonso. El Fuero Real de España. Madrid: En la Oficina de Pantaleón Aznar, 1781. Tomos I-II. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 880T Lote 270
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Domador de caballos (Caballo de Marly). Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Guillaume Coustou el Viejo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 880T Lote 271
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Mujer africana. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 880T Lote 272
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Figuras decorativas. India. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Consta de: Vishnú y Lakshmi. Sobre bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 880T Lote 273
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: Lakshmi en madera y león Fu en pasta. Piezas: 2
Subasta 880T Lote 274
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Fusil. Origen oriental. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en madera y metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 880T Lote 275
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Bastón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con pomo de hueso tallado con personajes orientales y motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000