Subasta 871 Lote 177
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Menina flor, Firmado y fechado 2012 al reverso, Acrílico sobre papel sobre triplay, 48 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 871 Lote 178
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, El reflejo, Firmado, Carboncillo sobre papel, 64 x 84 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 871 Lote 179
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JOY LAVILLE, Florero, Firmado y fechado 71, Pastel sobre papel, 41 x 22 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 871 Lote 180
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
MAGALI LARA, Fragilidad, Firmadas y fechadas 92, Serigrafías P / T III, 26 x 35 cm, Piezas: 12, en carpeta engargolada
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 871 Lote 181
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
MAGALI LARA, La mano del hombre, Firmada y fechada 92, Serigrafía P / T I / V, 54.5 x 70 cm
Subasta 871 Lote 182
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Ventana con florero, Firmada y fechada 1967, Serigrafía 16 / 60, 51 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 871 Lote 183
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
CARLA RIPPEY, Eco, Firmadas y fechadas 04, a)Grabado y xilografía, 22/50, 34x34cm, b)Ceramica, 24x8x8.5cm, Piezas:2, Con documento
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 871 Lote 184
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
PILAR CASTAÑEDA, Quietud, Firmado y fechado 79, Grabado 6 / 50, 40 x 49 cm
Subasta 871 Lote 185
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JUAN BERRUECOS, A Neruda: Pleamar a la palabra, Firmado, Grabado al aguatinta y serigrafía P / A VI, 13 x 19 cm
Subasta 871 Lote 186
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JUAN BERRUECOS, Balaustrada y Pleamar, Firmada y fechada 05, Serigrafía monotipia I / I P / A, 16.5 x 24 cm
Subasta 871 Lote 187
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ALEJANDRO MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela, 160 x 125 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido
Subasta 871 Lote 188
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Lavanderas en Catemaco, Firmado, Grabado a la punta seca 6 / 23, 46 x 66.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 871 Lote 189
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Alcatraces, Firmado, Grabado a la punta seca 10 / 25, 48 x 66.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 871 Lote 190
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
SERGIO BRAVO HIDALGO, Sin titulo, Firmada y fechada M-63, Mixta sobre tela, 59 x 118 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 871 Lote 191
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 78, Carboncillo sobre papel, 36 x 48.5
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 871 Lote 192
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 29 x 44 cm
Subasta 871 Lote 193
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 31.5 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000
Subasta 871 Lote 194
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado, Carboncillo y acuarela sobre papel, 24 x 34.5 cm
Subasta 871 Lote 195
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ANNE VANDERLAAN, Once in a life time, 2006, Sin firma, Acrílico sobre tela, 141 x 253 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 871 Lote 196
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Nogal con canal negro, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 64.5 x 44.5 cm
Subasta 871 Lote 197
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
HÉCTOR CRUZ, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 66 x 111 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 871 Lote 198
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 871 Lote 199
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA, Sin título, Firmado y fechado Mex 66, Óleo sobre tela, 70 x 120 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 871 Lote 200
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
MARCELINO VIZCAINO, Sin título, Firmado y fechado 93, Gouache sobre papel, 31 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 871 Lote 201
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
RENÉ MARTÍN, Virginidad, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $145,000