Subasta 871 Lote 252
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ENRIQUE ECHEVERRÍA , ALB, Firmado y fechado 70 al frente y reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000. Vendido en $160,000
Subasta 871 Lote 253
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JOSÉ VILLALOBOS, El día se desmorona en la noche, Firmada y fechada 1997 al reverso, Mixta sobre tela, 160 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000
Subasta 871 Lote 254
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Atmósfera terrestre, Firmada y fechada 78, Mixta sobre tela, 125 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000
Subasta 871 Lote 255
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Retratos de familia, Firmado y fechado 74 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 110 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000
Subasta 871 Lote 256
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado dos veces y fechado 2017, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 871 Lote 257
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel, 56 x 67 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 871 Lote 258
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Rojo/negro, Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Acrílico/tela, 30x 40cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 871 Lote 259
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, De la serie Horizontes y columnas, Sin firma, Acrílico sobre tela sobre madera, 75 x 90 cm, Con certificado
Subasta 871 Lote 260
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ZAO WOU KI, Sin título, 1971, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 30 x 22 cm
Subasta 871 Lote 261
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
LENKA KLOBÁSOVÁ, Qi, 2017, Firmada y fechada 16 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 150 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 871 Lote 262
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ÁLVAR CARRILLO GIL, Parteaguas, Firmado y fechado 67, Óleo sobre masonite, 72 x 114 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido
Subasta 871 Lote 263
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Pareja verde, Firmado y fechado en el bastidor 2013, Acrílico sobre tela, 60 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 871 Lote 264
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARNALDO ROCHE RABELL, Mene, Tekel, Peres, Firmada y fechada 42 / 100, 64 x 62 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 871 Lote 265
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
DAVID MANZUR, Réquiem para un paisaje amazónico, Firmada y fechada 93, Serigrafía 27 / 150, 77.5 x 62.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 871 Lote 266
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
SAÚL KAMINER, El cuerno en una punta mágica, Firmado y fechado 80 París, Pastel graso y carboncillo sobre papel, 63 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000
Subasta 871 Lote 267
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Primer Orbe, Firmada y fechada 2011, Mixta sobre papel, 85 x 90 cm, Con constancia
Estimado: $ 34,000 to $ 48,000. No vendido
Subasta 871 Lote 268
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
SAÚL KAMINER, Sin título, Firmado y fechado 17, Grabado 15 / 70, 33.5 x 22.5 cm
Subasta 871 Lote 269
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARNALDO COEN, Me hace feliz aunque te mire apenas, Firmada, Serigrafía XXII / XL, 60 x 90 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 871 Lote 270
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 81, Litografía 70 / 75, 68.3 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 871 Lote 271
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARTURO ZAPATA, Homo mantis, 2007, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 871 Lote 272
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
KURT LARISCH, M - 89, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 60 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $46,000
Subasta 871 Lote 273
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
SEBASTIAN, Aries, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico, 25.5 x 10.6 x 6 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000
Subasta 871 Lote 274
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
SEBASTIAN , Virgo, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico, 18.6 x 14.3 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000
Subasta 871 Lote 275
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
KURT LARISCH, H - 67, Firmado al frente y al reverso Acrílico sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000
Subasta 871 Lote 276
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
SEBASTIAN, Caduceo, 2005, Firmado, Grabado 111 / 150, 54 x 41.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500