Subasta 870T Lote 228
 Octubre 29 2016 11:00
Firmado INO. Siglo XX. Recital en la corte. Óleo sobre tela. Copia de Vicente García de Paredes. Con placa. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 870T Lote 229
 Octubre 29 2016 11:00
La Última Cena. Siglo XX. Acrílico sobre madera. Copia de Salvador Dalí.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 870T Lote 230
 Octubre 29 2016 11:00
Taj Mahal. Siglo XX. Mixta sobre madera e incrustaciones de concha. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 870T Lote 231
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 870T Lote 232
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 870T Lote 233
 Octubre 29 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa inferior y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 870T Lote 234
 Octubre 29 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa inferior y puerta central.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 870T Lote 235
 Octubre 29 2016 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 870T Lote 236
 Octubre 29 2016 11:00
Cómoda con espejo. Francia. En madera de nogal. A 2 cuerpos. Con luna irregular biselada, cubierta de mármol, 2 puertas y 4 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 870T Lote 237
 Octubre 29 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con puerta inferior, 2 cajones superiores y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 870T Lote 238
 Octubre 29 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior y cajón central.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 870T Lote 239
 Octubre 29 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 870T Lote 240
 Octubre 29 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con recubrimiento de mármol rojo, 2 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 870T Lote 241
 Octubre 29 2016 11:00
Figuras decorativas. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: pastora con cesta, niña con gallo y pastor con cordero. 3 pzs

Subasta 870T Lote 242
 Octubre 29 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. En porcelana Limoges. Decorado con flores azules y rosas y motivos vegetales. Piezas: 65
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $14,000

Subasta 870T Lote 243
 Octubre 29 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorada con motivos orgánicos en amarillo sobre azul. 21 pzs

Subasta 870T Lote 244
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 870T Lote 245
 Octubre 29 2016 11:00

Subasta 870T Lote 246
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 870T Lote 247
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 870T Lote 248
 Octubre 29 2016 11:00
Servicio para pastel. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Kronesten Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con flores. 21 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 870T Lote 249
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 870T Lote 250
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de platos para pescado. Siglo XX. En porcelana policromada color azul. Con esmalte dorado. Consta de: platón y 10 platos. 11 pzs

Subasta 870T Lote 251
 Octubre 29 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas, 2 cajones y repisa superior.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 870T Lote 252
 Octubre 29 2016 11:00
Aparador. Francia. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. En madera tallada de roble. Con cubierta de mármol, 2 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000