Subasta 869T Lote 101
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de carpetas. Ichpokatl, Trajes de Guatemala 1 y 2 y México: Tierra, Mar e Historia. Piezas totales: 4.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 869T Lote 102
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de libros. Presidentes de la Revolución Mexicana / Pintura Mural de la Revolución Mexicana. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 869T Lote 103
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de libros. Pintura Mural de la Revolución Mexicana y Greece Byzantine Mosaics. Piezas: 2

Subasta 869T Lote 104
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de libros. Joaquín Clausell: Óleos y murales y John Phillips. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 869T Lote 105
 Octubre 22 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. México, sus valles y montañas. Carpeta con 16 reproducciones. Texto de Alfonso de Neuvillat y Ortíz.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 106
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 869T Lote 107
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de libros y revistas. Landscape of Murder / Dirty Side of Glamour / Art + Auction / ArtForum / Artnews / Otras. Piezas: 63

Subasta 869T Lote 108
 Octubre 22 2016 11:00
Mexican Central Railway Company Limited. Certificado. Número A4631. Ten shares. New York, May 14th, 1888. Con firmas y sellos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 869T Lote 109
 Octubre 22 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Diseño contemporáneo. Elaborada en madera. Con 8 cajones y soportes cónicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 110
 Octubre 22 2016 11:00
Mueble para computadora. Estructura de metal con aplicaciones de madera. 2 niveles. Cubiertas de cristal. Incluye centro de mesa. 2pzs

Subasta 869T Lote 111
 Octubre 22 2016 11:00
Cómoda - ropero. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada. Con acabado laminado plastificado. Con 2 puertas y 5 cajones.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 869T Lote 112
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera enchapada. Consta de: mesa de comedor y cómoda. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 113
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de muebles para cantina. Siglo XX. Consta de: mesa - cava y par de sillas altas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 869T Lote 114
 Octubre 22 2016 11:00
Carro de servicio. En metal dorado y bronce. A 2 niveles. Diseño calado. Con cubiertas rectangulares de espejo y soportes con ruedas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 869T Lote 115
 Octubre 22 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Rococó. Marco de metal dorado. Con luna irregular biselada. Decorado con rocallas, veneras y motivos florales.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 869T Lote 116
 Octubre 22 2016 11:00
Costurero. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta triangular abatible. Incluye caja musical.

Subasta 869T Lote 117
 Octubre 22 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 869T Lote 118
 Octubre 22 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Inglés. Estructura de madera. Con respaldos de polipiel y asientos de piel color negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 869T Lote 119
 Octubre 22 2016 11:00
Espejo de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Marco de madera y bronce dorado con luna rectangular biselada. Decorado con remate de cupido.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $13,000

Subasta 869T Lote 120
 Octubre 22 2016 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Francés. En madera tallada. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con espejo biselado y soportes de carrete.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 869T Lote 121
 Octubre 22 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Flores. Enmarcado. b) Firmado Iris. Niña con flores.

Subasta 869T Lote 122
 Octubre 22 2016 11:00
Cuatro miniaturas. Siglo XX. Personajes del campo. Óleos sobre placas de cuerno. Firmados. Enmarcados.

Subasta 869T Lote 123
 Octubre 22 2016 11:00
Luis Nishizawa. Carpeta con 12 reproducciones. Firmadas a lápiz. Texto de Teresa del Conde.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 869T Lote 124
 Octubre 22 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Crucifixión. Elaborada en pasta. Con vidrio cóncavo y marco de madera. b) otros. 3pzs.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 869T Lote 125
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12