Subasta 869T Lote 26
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 27
 Octubre 22 2016 11:00
Jorge Coste. Caracol. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Con placa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 869T Lote 28
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras para Nacimiento. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Consta de: Virgen María, San José y los Tres Reyes Magos. Piezas: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 869T Lote 29
 Octubre 22 2016 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Harry Vardon. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 95. Sobre base octagonal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 869T Lote 30
 Octubre 22 2016 11:00
Flautista sobre león Fu. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 869T Lote 31
 Octubre 22 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Burberry (London). Elaborado en vinil y piel. Incluye estuche para lentes de sol. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 32
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de accesorios. Siglo XX. a) Bolso para dama. Tory Burch. b) Cartera. Montblanc. c) Clip para tarjetas. Banana Republic. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 869T Lote 33
 Octubre 22 2016 11:00
Espejo de mostrador. Siglo XX. Marca Bulgari. Marco de madera laqueada. Con luna rectangular biselada y mecanismo de inclinación.

Subasta 869T Lote 34
 Octubre 22 2016 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 35
 Octubre 22 2016 11:00
Bolso para dama. Vietnam. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborado en piel, acabado imitación de piel de serpiente.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 36
 Octubre 22 2016 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborado en piel negra. Con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 869T Lote 37
 Octubre 22 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. De las marcas Tory Burch y Purificación García. Elaborados en piel.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 869T Lote 38
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de pipas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Incluyen bases. Piezas: 19
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 869T Lote 39
 Octubre 22 2016 11:00
Reloj de mesa. China. Siglo XX. Caja de metal esmaltado y dorado. Frente de vidrio biselado. Mecanismo de cuerda.

Subasta 869T Lote 40
 Octubre 22 2016 11:00
Montura texana. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Circle Y. En cuero. Con asiento de gamuza y aplicaciones metálicas. Incluye base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 869T Lote 41
 Octubre 22 2016 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Para 5 luces. Con pantallas de tela plisada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 869T Lote 42
 Octubre 22 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicirculares y arandelas florales.

Subasta 869T Lote 43
 Octubre 22 2016 11:00
Dos flappers. Italia. Siglo XX. En pasta Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Adaptadas para lámparas. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 869T Lote 44
 Octubre 22 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 12 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 869T Lote 45
 Octubre 22 2016 11:00

Subasta 869T Lote 46
 Octubre 22 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Diseño circular. Con brazos semicirculares.

Subasta 869T Lote 47
 Octubre 22 2016 11:00
Farola. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Diseño hexagonal orgánico. Con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 869T Lote 48
 Octubre 22 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado plateado. Para 1 luz. Diseño abombado. Sobre base de madera.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 869T Lote 49
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 869T Lote 50
 Octubre 22 2016 11:00
Tintero. Alemania. Principios del siglo XX. Marca WMF. Elaborado en metal dorado y plateado. Con lámpara. Para 2 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12