Subasta 865T Lote 126
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 865T Lote 127
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con 44 perlas y 21 esferas de jade nefrita intercaladas. Broche de metal base.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 865T Lote 128
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Pulsera. Con 15 esferas de jade nefrita de 14 mm. aproximadamente.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 865T Lote 129
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 865T Lote 130
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Siete amatistas. Sin montar. Corte oval facetadas. Peso total: 23.18 ct.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 865T Lote 131
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 865T Lote 132
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 865T Lote 133
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 865T Lote 134
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 865T Lote 135
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 865T Lote 136
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 865T Lote 137
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 865T Lote 138
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y sistema para extensiones
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Subasta 865T Lote 139
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 865T Lote 140
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 865T Lote 141
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Cera una volta... Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Bruno Merli.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 865T Lote 142
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Josef Kuba Carlsbad. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600
Subasta 865T Lote 143
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Dama y caballero galantes. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada con colores pastel. Con esmalte dorado. Sobre bases. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 865T Lote 144
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Pequeños músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 865T Lote 145
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Par de depósitos. En porcelana policromada. Con esmalte dorado e iridiscente. Gaitista con lobo y campesina con becerro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 865T Lote 146
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes diseños. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 865T Lote 147
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada.
Subasta 865T Lote 148
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 865T Lote 149
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 865T Lote 150
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido