Subasta 865T Lote 76
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Tres cavas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Diseños a manera de escuadra. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 865T Lote 77
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Barómetro. Francia. Siglo XX. Tipo aneroide. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño para colgar. Con termómetro superior.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 865T Lote 78
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 79
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marcado Daguisé a Moncoutant. Caja de madera enchapada de roble.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 865T Lote 80
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Ets. Forestier. Caja de madera tallada de caoba. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 865T Lote 81
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Firmado E. Habecker. Siglo XX. Paisaje con grulla. Pastel sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 865T Lote 82
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Stephen. Cascada al pie de la montaña. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 6
Subasta 865T Lote 83
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 84
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 85
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 865T Lote 86
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Puerto. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 865T Lote 87
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Firmado Carlos Ayala V. Siglo XX. Otoño. Óleo sobre tela. Fechado 1971. Enmarcado.
Subasta 865T Lote 88
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Firmadas Van Roz. Obras pictóricas. Paisajes con ruinas. Óleos sobre lámina de cobre. Enmarcados. Piezas: 2
Subasta 865T Lote 89
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Obras pictóricas. Inglaterra. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Longmore. Paisaje con río. Acuarela sobre papel. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 865T Lote 90
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cortejo. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 865T Lote 91
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble con yeso policromado. Con luna rectangular.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 865T Lote 92
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 865T Lote 93
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 94
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de caoba. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefa dentada.
Subasta 865T Lote 95
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Diseño calado. Con luna rectangular biselada.
Subasta 865T Lote 96
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.
Subasta 865T Lote 97
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 98
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 99
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 100
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200