Subasta 856T Lote 126
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con luna giratoria irregular biselada y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 856T Lote 127
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 856T Lote 128
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 856T Lote 129
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas corredizas inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 856T Lote 130
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Rossy Green. Siglo XX. Together. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 856T Lote 131
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 856T Lote 132
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Danza del Venado. Siglo XX. En resina con recubrimiento de plata y cobre, serie 190/500. Diseño de Martín Mendoza para DArgenta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 856T Lote 133
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Máscara. Siglo XX. Fundición en bronce. Referida en placa Alfia Leiva. Sobre base.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 856T Lote 134
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Sagrada Familia. Siglo XX. Tallas en madera policromada y dorada. Consta de: Virgen María y San José con el Niño. Piezas: 2
Subasta 856T Lote 135
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 136
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Rostros híbridos. Siglo XX. Tallas en madera.
Subasta 856T Lote 137
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Ricardo Ponzanelli. Adolescente. Fundición en bronce patinado, serie 1/2. Firmada. Sobre base de madera.
Subasta 856T Lote 138
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 856T Lote 139
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Sabio oriental. Siglo XX. Talla en cuarzo blanco.
Subasta 856T Lote 140
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Mujer egipcia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado gres. Con esmalte dorado. Con base.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 856T Lote 141
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
De Lempicka, Tamara. Carpeta con 2 reproducciones. Berlin: Taco Verlagsgesellschaft, s/f.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 856T Lote 142
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Juan Eduardo Muñoz Balderas. Paisaje crepuscular. Reproducción, serie 69/200. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 856T Lote 143
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Jesús Reyes Ferreira Chucho Reyes 1880-1980. Carpeta con 13 reproducciones.
Subasta 856T Lote 144
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 856T Lote 145
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Catálogos de subastas. Christie´s y Sothebys. Consta de: a) Finest and rarest wines. Sothebys. New York. Entre otros. Piezas: 16
Subasta 856T Lote 146
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 856T Lote 147
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 148
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 149
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero.
Subasta 856T Lote 150
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00