Subasta 849T Lote 53
 Junio 04 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,800

Subasta 849T Lote 54
 Junio 04 2016 11:00
Lámpara de techo y candil. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. Elaborada en porcelana. Para 3 luces. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 849T Lote 55
 Junio 04 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 849T Lote 56
 Junio 04 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 1 luz. Con pantalla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 849T Lote 57
 Junio 04 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Con esmalte dorado. Para 1 luz cada una. Sin pantallas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 849T Lote 58
 Junio 04 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 59
 Junio 04 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Con placas de vidrio esmerilado. Decorada con motivos vegetales.

Subasta 849T Lote 60
 Junio 04 2016 11:00
Lámpara de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres, color rosa. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio tipo quinqué.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 849T Lote 61
 Junio 04 2016 11:00
Pulsera. Con 21 cuentas talladas de esmeraldas tratadas de 12.5 - 13.5 mm., con broche en metal base. Peso: 50.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 849T Lote 62
 Junio 04 2016 11:00
Pendiente. Con medallón oval de madreperla tallada de 30 x 39 mm. y marco de plata .925 y metal dorado con cristales de colores.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 63
 Junio 04 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con zafiro dorado corte facetado redondo de 6.52 - 6.58 x 4.02, ~ 1.24 ct. y simulantes.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. No vendido

Subasta 849T Lote 64
 Junio 04 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con zafiro dorado corte facetado oval de 7.67 x 6.10 x 3.70 mm. ~ 1.40 ct. y simulantes.

Subasta 849T Lote 65
 Junio 04 2016 11:00
Collar sin fin. De perlas de agua dulce anilladas color blanco de 8.0 - 8.5 mm. Largo de 265 cm. Con bolsa. Peso: 223.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 849T Lote 66
 Junio 04 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con amatista corte facetado oval, ~ 1.78 ct. 6 topacios azules corte cuadrado escalonado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,600. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 67
 Junio 04 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: gargantilla, par de broqueles y par de aretes. Peso: 35.5 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 849T Lote 68
 Junio 04 2016 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaborados en plata .925. Con lajas de cuarzo color verde. Peso: 35.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 900. No vendido

Subasta 849T Lote 69
 Junio 04 2016 11:00
Gargantillas y par de aretes. Elaborados en metal base dorado. Con jade nefrita. Peso: 63.4 g.

Subasta 849T Lote 70
 Junio 04 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con cristales de Murano. Peso: 74.1 g.

Subasta 849T Lote 71
 Junio 04 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: gargantilla, dos pares de aretes y par de broqueles. Peso: 42.0 g. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 849T Lote 72
 Junio 04 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Diseño boleado. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 73
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 849T Lote 74
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 849T Lote 75
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 76
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones laterales y travesaño inferior.

Subasta 849T Lote 77
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12