Subasta 849T Lote 203
 Junio 04 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Patio desde ventanal. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 204
 Junio 04 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Mujer con sandías. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 849T Lote 205
 Junio 04 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía, serie 79/100. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 849T Lote 206
 Junio 04 2016 11:00
Leticia Tarragó. Sin título. De la serie El artista y sus modelos. Grabado P.A., serie I/X. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 849T Lote 207
 Junio 04 2016 11:00
Leticia Tarragó. Anuncio para doctor. Grabado, serie C.A. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 849T Lote 208
 Junio 04 2016 11:00
Leticia Tarragó. Serie Carrusel No. 2. Grabado, serie 23/50. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 209
 Junio 04 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado A. Cante Niort. Caja de madera tallada de palo de rosa. Diseño lobulado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 849T Lote 210
 Junio 04 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Rouault. Caja de madera tallada de roble. Diseño lobulado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 849T Lote 211
 Junio 04 2016 11:00
Curules. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 849T Lote 212
 Junio 04 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y fuste compuesto.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 849T Lote 213
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 849T Lote 214
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 215
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 849T Lote 216
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 217
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 218
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y sistema de extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 219
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 849T Lote 220
 Junio 04 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna central, paragüero y ganchos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 849T Lote 221
 Junio 04 2016 11:00
Platón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con escenas de pájaros, motivos geométricos y orgánicos
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 849T Lote 222
 Junio 04 2016 11:00
Juego de platos. Inglaterra. Siglo XX. Marca Royal Doulton. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 223
 Junio 04 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Suecia. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Rorstrand. Decorada con paisajes arquitectónicos. 58 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 224
 Junio 04 2016 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther color blanco. Filos con esmalte dorado. Piezas: 68
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 849T Lote 225
 Junio 04 2016 11:00
Figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada de Cuernavaca. Napoleón Bonaparte y 3 soldados. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $1,600

Subasta 849T Lote 226
 Junio 04 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y vidriada. Diferentes tamaños. Consta de: 2 caballos chinos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 227
 Junio 04 2016 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, color café ahumado. Diseños irregulares.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12