Subasta 843 Lote 326
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 60, Gouache y pastel sobre papel, 42 x 48 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 843 Lote 327
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Primavera, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 843 Lote 328
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmada y fechada 78, Tinta sobre papel, 75 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 843 Lote 329
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex 98, Gouache sobre papel, 85 x 103 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 843 Lote 330
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
BORIS VISKIN, Autorretrato constructivista, 2010, Firmado al reverso, Óleo y madera sobre fibracel, 111 x 86 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $130,000
Subasta 843 Lote 331
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ CUTBERTO GALVÁN, Prognelatipénneo, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela sobre madera, 76 x 91.5, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 843 Lote 332
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO BELLON, Colonia Condesa No. II, Firmado y fechado 92, Acrílico sobre tela, 66 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 843 Lote 333
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
OCTAVIO MOCTEZUMA, Estudio para neodestructivismo, Firmado y fechado Chimalistac 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 69 cm
Subasta 843 Lote 334
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Acuarela abstracta, Firmada y fechada 95, Acuarela y tinta sobre papel, 30 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 843 Lote 335
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, 41 x 66 cm medidas totales, Piezas: 8, enmarcadas juntas, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000
Subasta 843 Lote 336
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
VLADIMIR CORA, Paisaje florido, Firmado y fechado 83 al frente. Firmado y fechado 1983 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000
Subasta 843 Lote 337
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Negro y blanco, 1961, Firmado al reverso, Óleo sobre masonite, 70.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000
Subasta 843 Lote 338
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Patitas 2 (Patitas rojas), 2008, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Subasta 843 Lote 339
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ÓSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico, carboncillo y arena sobre cartón, 90 x 125 cm
Subasta 843 Lote 340
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, La decapitación de San Juan Bautista, Firmado y fechado Mex 78 al reverso, Óleo sobe tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000
Subasta 843 Lote 341
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Paisaje amarillo, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 91 x 91 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 843 Lote 342
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, La mina, Firmado, fechado 1963 y con monograma al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71 x 91 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 843 Lote 343
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ELENA ARAUZ, Desayuno frugal, Firmado y fechado 14, Acrílico sobre madera, 75 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 843 Lote 344
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Balcón, Firmada, Tinta sobre papel, 28 x 21.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 843 Lote 345
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ROGER VON GUNTEN, Casa de Balinesa I, Firmado y fechado 98, Carboncillo sobre papel, 32 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 843 Lote 346
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Tarde de verano, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Acílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 843 Lote 347
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Ocaso, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado
Subasta 843 Lote 348
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
MARIANEL GONZÁLEZ, La ciudad I, Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 843 Lote 349
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
JAZZAMOART, Después de hora, Firmado y fechado 88 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 843 Lote 350
Octubre 25 2017 19:00
Octubre 25 2017 19:00
PHIL KELLY, Puente cielo amarillo, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 06 al reverso, Óleo y carboncillo / tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000