1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 76
 Febrero 13 2016 11:00
Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas y 8 cajones interiores. Decorado con aplicaciones metálicas
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 834T Lote 77
 Febrero 13 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta oval con espejo y soportes tipo cabriolé.

Subasta 834T Lote 78
 Febrero 13 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 834T Lote 79
 Febrero 13 2016 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas. Decorado con aplicaciones metálicas de diseños a manera de acantos,

Subasta 834T Lote 80
 Febrero 13 2016 11:00

Subasta 834T Lote 81
 Febrero 13 2016 11:00

Subasta 834T Lote 82
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925 y en plata 0.925 dorada. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. No vendido

Subasta 834T Lote 83
 Febrero 13 2016 11:00
Reloj. Technomarine. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø en acero con casco negro de caucho, asas integradas

Subasta 834T Lote 84
 Febrero 13 2016 11:00
Reloj. Christian Dior. Movimiento de cuarzo. Con caja octagonal de 32 x 32 mm. en chapa de oro amarillo, asa central festoneada
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 834T Lote 85
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Seiko 100. Movimiento de cuarzo. Con caja de 32 mm. Ø en acero, asas integradas, otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 834T Lote 86
 Febrero 13 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 5 cabujones de ópalo blanco con juego de color, corte redondo, ~ 1.84 ct. y circonia.

Subasta 834T Lote 87
 Febrero 13 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con amatista corte facetado oval, ~ 2.81 ct. y 2 topacios azules corte facetado, ~ 3.78 ct.

Subasta 834T Lote 88
 Febrero 13 2016 11:00
Lote mixto. Elaborado en plata y plata 0.925. Consta de: portarretrato cuádruple, cadena y lupa con marco de aves. Piezas: 3
Estimado: $ 2,600 to $ 4,800. No vendido

Subasta 834T Lote 89
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: collar de cuentas y chiquihuite con cadena. Peso: 111.4 g. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,600. Vendido en $2,800

Subasta 834T Lote 90
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Con placas con textura. Peso: 54.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 2,800. No vendido

Subasta 834T Lote 91
 Febrero 13 2016 11:00
Centro de mesa. Ca. 1900. Marcado WMF. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $46,000

Subasta 834T Lote 92
 Febrero 13 2016 11:00
Charola. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Forma oval. Bordes y asas de diseño vegetal. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 834T Lote 93
 Febrero 13 2016 11:00
Bowl. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcado Sanborns. Diseño gallonado. Con soportes boleados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 834T Lote 94
 Febrero 13 2016 11:00
Florero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Con bordes labrados. Peso aproximado: 711 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 834T Lote 95
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925 y cloisonné. Consta de: 2 ceniceros y florero.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 834T Lote 96
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 834T Lote 97
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Servicio para 8 personas. Piezas: 50
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 834T Lote 98
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en acero cromado, aluminio y vidrio. Diseños de Diego Matthai. 5 pzs

Subasta 834T Lote 99
 Febrero 13 2016 11:00
Diego Matthai. Lote de artículos de escritorio y ceniceros. Elaborados en acero cromado y satinado. Piezas: 17
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 834T Lote 100
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de artículos de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 charolas, 2 soperas, otros. 38 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10