Subasta 1249T Lote 1
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
ROMPECABEZAS EN 3D, SIGLO XX. Elaborados en material sintético. De la marca CUBIC FUN. Puerta de Brandeburgo, entre otros. 3 piezas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1249T Lote 2
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
ROMPECABEZAS EN 3D Elaborados en material sintético De la marca CUBIC FUN Consta de edificios Rusos;4 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1249T Lote 3
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 800 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1249T Lote 4
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
REVISTERO, SIGLO XX. Elaborado en piel con soportes de metal. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 5
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1249T Lote 6
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 7
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
LOTE DE PORTARRETRATOS. SXX. Metal y material sintético, diferentes diseños y decorados. De 12.5 x 12.5 a 33 x 28 cm. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1249T Lote 8
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1249T Lote 9
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 10
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1249T Lote 11
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
DECANTADOR, SIGLO XX, Elaborado en metal dorado y base de madera. Estructura y mecanismo manual para servir.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1249T Lote 12
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Subasta 1249T Lote 13
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 14
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 15
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
LA PIEDAD. ITALIA, SXX. Resina, color blanco. Ligeros detalles de conservación. 26.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1249T Lote 16
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
RETRATO AL RELIEVE. Talla en madera Firmado Paty Swan, con dedicatoria en la parte posterior. 22.5 x 19.5cm, oval.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1249T Lote 17
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
ROSTRO DE LA VIRGEN MARÍA. MÉXICO, MED. DEL S.XX. Cerámica, decoración policroma. Firmada HERMANOS CARMONA. 70 x 40 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,800
Subasta 1249T Lote 18
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
RICARDO PONZANELLI (MÉXICO, 1950 - ). BUSTO DE ADOLFO LÓPEZ MATEOS. Resina, acabado negro y dorado. Firmado y fechado 1998. 16 cm alt.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 19
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
BUSTO FEMENINO. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en color marrón; con base de madera. Firmado Berta Pagaza. 14 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 20
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
JUAN FERNANDO OLAGUÍBEL ROSENZWEIG (MÉXICO, 1896 - 1976). BUSTO DE JOSÉ MA. MORELOS. Bronce. Firmado y fechado 1952. 26 cm alt.,
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 21
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
ENRIQUE GOTTDIENER SOTO (MÉXICO, 1909 - 1986). TEJEDORA MAYA. Bronce. Firmado y referido E. GOTTDIENER, MERIDA YUC. 64. 17 cm alt.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1249T Lote 22
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
HÁNUMAN. BALI, SXX. Talla en madera, acabado color marrón. Ligeros detalles de conservación y restauración. 35 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1249T Lote 23
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
DUC DE GUISE. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Antimonio. Firmada E. Leveque. Detalles de faltantes y conservación. Altura total: 65 cm.
Subasta 1249T Lote 24
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
MUJER RECOSTADA. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en color verde y marrón. Firmada Zepeda, numerada 9/25. 42 cm de longitud.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1249T Lote 25
Agosto 17 2024 11:00
Agosto 17 2024 11:00
THE JUMPER. EUA, 1979. Diseño de Albert Pettito para HUDSON PEWTER. Placa en con título, rúbrica y numerada 486. 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000