1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1217T Lote 52
 Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1217T Lote 53
 Diciembre 16 2023 11:00
LOTE DE 5 LÁMPARAS PARA CUADROS. S.XX. Elaborado en metal dorado. Cuenta con apagador y decorado con elementos arquitectónicos

Subasta 1217T Lote 54
 Diciembre 16 2023 11:00
CANDÍL. S.XX. Elaborado en madera y metal. Cuenta con cobertura de metal. Decorado con elementos arquitectónicos y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 55
 Diciembre 16 2023 11:00
LÁMPARA. S.XX. Elaborado en metal enchapado y colgantes en cristal cortado. Cuenta con flechas y almendrones.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 56
 Diciembre 16 2023 11:00
LOTE DE LÁMPARAS DE TECHO Y DE LÁMPARA DE TECHO DE CRISTAL FACETADO S.XX. Elaboradas en metal dorado y decorados con cristal facetado
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 57
 Diciembre 16 2023 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en metal. Con pantallas de vidrio. Decorado con elementos orgánicos. Para 12 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,200

Subasta 1217T Lote 58
 Diciembre 16 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS. S.XX. Elaboradas en esferas platinadas de metal. Cuentan con pantalla y decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 59
 Diciembre 16 2023 11:00
CANDÍL. S.XX. Elaborado en metal dorado cuenta con 6 brazos. Decorado con elementos arquitectónicos. Para 6 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1217T Lote 60
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE CHINA SIGLO XX ESTILO ART DECÓ Elaborado en lana Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales, florales
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 61
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE SIGLO XX Elaborado a 120 hilos Estilo Chino Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales, florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 62
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE. S.XX. ESTILO PERSA. Cuenta con medallón de campo completo. Elaborado en seda, lana y algodón.Decorado con elementos arquitectó
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 63
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE. S. XX ESTILO KIRMAN. Cuenta con decorados en PARSIL. Elaborado en Lana, algodón y seda Decorado con elementos naturales
Estimado: $ 9,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 64
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE. S.XX. ESTILO ORIENTAL. Cuenta con escena oriental. Elaborado en Lana, algodón y seda. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 65
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE. S.XX. ESTILO PERSA. Cuenta con escena típica persa. Elaborado en Lana, algodón y seda y decorado con elementos naturales
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 1217T Lote 66
 Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $7,000

Subasta 1217T Lote 67
 Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 1217T Lote 68
 Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 69
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE. S.XX. Cuenta con medallón central. Elaborado en Lana, algodón. Decorado con elementos arquitectónicos, naturales y vegetales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1217T Lote 70
 Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 71
 Diciembre 16 2023 11:00
TAPETE S.XX. INDIAN KASHMIR. ESTILO 4 ESTACIONES. Elaborado en seda artificial y base de algodón Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 72
 Diciembre 16 2023 11:00
PAMELA MEDINA, Abrazo tres, Firmado, Grabado, 22.9 x 30.5 cm

Subasta 1217T Lote 73
 Diciembre 16 2023 11:00
LUIS CÉSAR ROCCA, Autorretrato, 2020, Firmado, Colores pigmentados y carboncillo sobre papel, 100 x 150 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 74
 Diciembre 16 2023 11:00
ENRIQUE LARIOS, Entre nubes, Firmado, Acrílico y carboncillo sobre canvas de algodón, 30 x 40 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1217T Lote 75
 Diciembre 16 2023 11:00
ENRIQUE LARIOS, Descanso, Firmado, Acrílico y carboncillo sobre canvas de algodón, 30 x 25 cm

Subasta 1217T Lote 76
 Diciembre 16 2023 11:00
ENRIQUE LARIOS, Puerto escondido, Firmado, Acrílico y carboncillo sobre canvas de algodón, 30 x 25 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15