Subasta 1183T Lote 326
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
NIÑOS ESPAÑA SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellados LLADRÓ Acabado brillante Consta de niña, niño y pescador Una c...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1183T Lote 327
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JUEGO DE COPAS ORIGEN EUROPEO SIGLO XX Elaboradas en cristal transparentecon acabados en dierentes colores Detalles de conserv...
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 328
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JUEGO DE COPAS LICORERAS CHECOSLOVAQUIA SIGLO XX Elaboradas en cristal tipo Bohemia Diseños facetados Diferentes colores...
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1183T Lote 329
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JUEGO DE COPAS FRANCIA SIGLO XX Elaboradas en cristal transparente D´ARQUES De la marca Luminarc Diseños facetados Serv...
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1183T Lote 330
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE FLOREROS SIGLO XX Elaborados en cristal Diseños a manera de copa y abombados 40 cm altura mayor Detalles de conse...
Estimado: $ 4,200 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,200 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1183T Lote 331
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA SIGLO XX Elaborados en cristal y vidrio prensado Diseños facetados y corte diamante Consta de flor...
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 332
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS ORIGEN EUROPEO SIGLO XX Elaborados en cristal tipo overlay y tipo bohemia Diferentes diseños...
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 333
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA DE MESA. SXX. Consta de: canasta, 4 centros, platón, frutero, hielera, 6 guardamesas; vidrio transparente. Pzas: 14
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 334
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Contas de: jarra, 2 licoreras con tapa y 8 vasos para licor; vidrio transparente y de color. Piezas: 11.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 335
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
XAVIER MELÉNDEZ (MÉXICO, 1937 - ). SIN TÍTULO (FIGURA GEOMÉTRICA). Vidrio transparente texturizado y esmerilado. Firmada. 13 cm de alt.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1183T Lote 336
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
CHAMPAÑERA DE PIE. SXX. Elaborada en vidrio transparente y metal dorado. Soporte trípode con remates a manera de garra. 99 cm de altura
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $10,000
Subasta 1183T Lote 337
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
PAR DE CANDELEROS SIGLO XX Elaborados en cristal transparente Fuste a manera de columna y base cuadrangular escalonada 66 cm...
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 338
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JUEGO DE COPAS Y PISAPAPELES SIGLO XX Elaboradas en cristal Copas con fuste antropomorfo a manera de Napoleón y pispapeles fi...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1183T Lote 339
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
QUESERA FRANCIA SIGLO XX Elaborada en cristal y metal dorado Con fuste decorado con peces y capelo hermético 43 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 1183T Lote 340
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS SIGLO XX Elaborados en cristal transparente 1 firmado Pedro Ramírez Vázquez Diseños orgánicos...
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 341
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
TROMPETA. SXX. De la marca SILVERTONE. Cuerpo de metal dorado . Con estuche. Detalles de conservación y estructura. 73 cm de largo
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1183T Lote 342
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ESTUCHE DE PINTURA (EDICIÓN LIMITADA). PAÍSES BAJOS, 1974. Marca REMBRANDT, ROYAL TALENS, RIJKSMUSEUM. Caja de madera. Sin uso.
Estimado: $ 45,000 to $ 75,000. Vendido en $40,000
Estimado: $ 45,000 to $ 75,000. Vendido en $40,000
Subasta 1183T Lote 343
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
PAR DE MÁQUINAS DE ESCRIBIR. ITALIA/ALEMANIA, SXX. Marca OLIVETTI y RHEINMETALL; color gris y negro, sistema mecánico.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1183T Lote 344
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
KIMONO Y YUKATA. JAPÓN, SXX. Elaborados en raso y algodón, decoración profusamente bordada. Se incluyen accesorios.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800
Subasta 1183T Lote 345
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ESPADA. MÉXICO, SXX. Hoja de acero con las leyendas: EJERCITO MEXICANO/INSTITUCIONALIDAD. Hoja: 78 cm de long.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1183T Lote 346
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE PORTARRETRATOS SIGLO XX Metal y material sintético Diferentes diseños y decorados, con aplicaciones de pedrería Deta...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 347
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE PORTARRETRATOS. SXX. Metal y material sintético, diferentes diseños y decorados. De 12.5 x 12.5 a 33 x 28 cm. Piezas: 11.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 348
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
TAPIZ. SXX. Hilo policromo, escena costumbrista con paisaje y campesinos. Ligeros detalles de conservación. 100 x 150 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 349
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LOTE DE MUEBLES MINIATURA. SXX. Costurero, vitrina y juguetero. Madera, diferentes modelos. De 33.5 a 46.5 cm de alt. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1183T Lote 350
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
VIRGEN DEL PILAR. SXX. Talla en madera, decoración policroma; cuenta con nicho de madera y vidrio transparente. Figura: 40 cm de alt.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido