1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1183T Lote 276
 Abril 22 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título ( conejos). Firmado. Grabado al aguatinta P.A. 32 x 31 cm imagen / 43 x 56 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 277
 Abril 22 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 278
 Abril 22 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Tender la suerte. Firmado. Grabado al aguafuerte y agutinta 3 / 100. 72 x 90 cm medids totales
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000

Subasta 1183T Lote 279
 Abril 22 2023 11:00
FANNY RABEL. Sin título (niñas). Sin firma. Litografía sin número de tiraje. 48 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 280
 Abril 22 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado. Grabado 6 / 11
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 281
 Abril 22 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía. 72 x 53 cm medidas totales

Subasta 1183T Lote 282
 Abril 22 2023 11:00
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989), de la carpeta La Divina Comedia , 33 x 26.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1183T Lote 283
 Abril 22 2023 11:00
GUNTHER GERZSO. Sin título, de la carpeta del Árbol florido. Firmada y fechada 80. Serigrafía P/A. 30 x 35 cm imagen / 66 x 54 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 284
 Abril 22 2023 11:00
OSWALDO GUAYASAMÍN. Sin título. Firmadas. Serigrafías. 47 x 33 cm cada una. Piezas: 4
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 285
 Abril 22 2023 11:00

Subasta 1183T Lote 286
 Abril 22 2023 11:00
PABLO OHIGGINS. El chichicuilotero. Firmada. Litografía 73 / 150. 42 x 30 cm imagen / 70 x 50 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 287
 Abril 22 2023 11:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, a) Paisaje de Tepectlán b) Camino al Tepozteco, Firmados y fechados 72. Grabados al aguafuerte. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 288
 Abril 22 2023 11:00
ANTONI CLAVÉ., La Femme - peintre au coq, 1951. Firmada. Litografía 117 / 200. 30 x 44 cm medidas totales.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 289
 Abril 22 2023 11:00
MARC CHAGAL. Sin título. Firmada y fechada 1977 en plancha. 76 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1183T Lote 290
 Abril 22 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. 1RA MITAD DEL SXX. Bronce dorado; cuatro soportes, figura a manera de jarrón decorado con relieves. 41.5 cm de alt.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 1183T Lote 291
 Abril 22 2023 11:00
COPÓN. SXX. Lámina metálica dorada, decorada al relieve con figuras de vides y flores; medallones con imágenes de Cristo. 29.5cm de alt
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1183T Lote 292
 Abril 22 2023 11:00
CRUZ (TIPO ATRIAL). SXX. Pewter, decorada con relieves a manera de vides y acantos, base circular. 65 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 293
 Abril 22 2023 11:00
JARRA Y URNA. SXX. Lámina de plata de baja ley, relieves a manera de dragones y ganado, soporte trípode y circular. 18.5 y 22cm de alt.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1183T Lote 294
 Abril 22 2023 11:00
LOTE DE CAJAS. SXX. Lámina de plata de baja ley, relieves a manera de flores, figuras vegetales y paisajes; modelos diferentes. Pzas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 1183T Lote 295
 Abril 22 2023 11:00
CENICERO DE PIE. PRINC. DEL SXX. Lámina de hierro, acabado cobrizo; base circular Detalles de conservación y estructura. 69 cm de alt.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 296
 Abril 22 2023 11:00
PAR DE TIBORES. CHINA, SXX. Cloisonné, decorados con motivos a manera de flores; con bases de madera. 25 cm de altura c/u.

Subasta 1183T Lote 297
 Abril 22 2023 11:00
CANDELABRO. SXX. Bronce dorado, para tres luces; relieves a manera de acantos, brazos de diseño curvo, pantallas de vidrio. 68.5cm alt.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 298
 Abril 22 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. SXX. Bronce dorado, para trece luces; base circular escalonada, fuste compuesto. 50 cm de altura c/u.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 299
 Abril 22 2023 11:00
FIGURAS DE ÁGUILAS. CA. 1900. Bronce dorado, una de ellas representando el escudo nacional mexicano, la otra en reposo. 5 y 15 cm alt.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 300
 Abril 22 2023 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. FRANCIA, SXX. Marca CHRISTOFLE, elaborados para AIR FRANCE. Metal plateado. Cuchara, cuchillo y tenedor. Pzas: 30.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido