1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1183T Lote 51
 Abril 22 2023 11:00
ANTONINO SAURA. Papers, Galería Meght, 1975. Sin firma.Litografía sin número de tiraje. 51 x 77 cm medidas totales
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 52
 Abril 22 2023 11:00
FLORA GUERRERO. El vuelo de la garza. Firmado y fechado 2023. Acrílico y óleo sobre tela. 69 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1183T Lote 53
 Abril 22 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen de Guadalupe. Sin firma. Óleo sobre tela sobre madera. 40 x 28 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 54
 Abril 22 2023 11:00
CASILDA SOLORZANO. Calamares. Firmado. Óleo sobre tela. 90 x 100 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1183T Lote 55
 Abril 22 2023 11:00
IGNACIO BETETA. Paisaje de Roma. Firmada y fechada 1965. Acuarela sobre papel. 52 x 78 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 56
 Abril 22 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 50 x 63 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. Vendido en $3,500

Subasta 1183T Lote 57
 Abril 22 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 49 x 63 cm

Subasta 1183T Lote 58
 Abril 22 2023 11:00
AGUSTÍN CASTRO. Sin título. Firmado. Lápiz de grafito sobre papel. 27 x 20 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 59
 Abril 22 2023 11:00
AUTOR NO IDENTFICADO.Señor de la caña. Firmado y fechado. Óleo sobre tela
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 60
 Abril 22 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XX), Sin título, Sin firma Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1183T Lote 61
 Abril 22 2023 11:00
ALEJANDRO SÁNCHEZ RAMOS. Sin título (paisaje). Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1183T Lote 62
 Abril 22 2023 11:00
RICARDO BÁRCENAS. Árboles en Chapultepec. Firmada y fechado 1949 al frente y al reverso.Lápiz de grafito sobre papel. 19 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 63
 Abril 22 2023 11:00
GÓMEZ. Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 90 cm y 60 x 80 cm. Piezas: 2

Subasta 1183T Lote 64
 Abril 22 2023 11:00
MARIO BEAUREGARD. Sin título. Firmado. Mixta sobre tela. 81 x 100 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 65
 Abril 22 2023 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 66
 Abril 22 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen Coronada. Sin firma. Óleo sobre tela. 40 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1183T Lote 67
 Abril 22 2023 11:00
MARIO CHÁVEZ MARIÓN. Retrato de dama. Firmado. Óleo sobre tela.115 x 60 cm

Subasta 1183T Lote 68
 Abril 22 2023 11:00
GEORGE ANTON GANGYNER y AUTOR NO IDENTIFICADO. Retratos masculinos. Firmados y fechados 1833 y 43. O/madera y tela. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 69
 Abril 22 2023 11:00
ANÓNIMO. Retrato de dama. Firmado Fischer 1956 ?.Óleo sobre tela. 55.5 x 46 cm

Subasta 1183T Lote 70
 Abril 22 2023 11:00
Chandon. Brut y Rosé. Argentina. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1183T Lote 71
 Abril 22 2023 11:00
Moët & Chandon. Impérial. Brut. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1183T Lote 72
 Abril 22 2023 11:00
Taittinger. Brut Reserve. Champagne. Francia. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1183T Lote 73
 Abril 22 2023 11:00
Chianti. Cosecha 2020. Terre. Alba. Italia. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $600

Subasta 1183T Lote 74
 Abril 22 2023 11:00
Infinitus. Cosecha 1996. Patagonia. Argentina. Niveles: en el cuello. Piezas: 10. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1183T Lote 75
 Abril 22 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Chile, U.S.A., España y Argentina. Explorer. En presentaciones de 500 ml. y 750 ml. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15