Subasta 1183T Lote 251
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 252
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
CÓMODA. SXX. Estilo INGLÉS. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, 8 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000
Subasta 1183T Lote 253
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
TABURETE. SXX. Elaborado en madera. Con tapicería de vinipiel tipo cocodrilo. Asiento cuadrangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 254
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
PIANO DE MEDIA COLA CON BANCO. ALEMANIA, SXX. De la marca HOFFMAN. Elaborado en madera enchapada. Con teclas de marfilina.
Estimado: $ 50,000 to $ 100,000. Vendido en $50,000
Subasta 1183T Lote 255
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
SOFÁ. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en madera. Con tapicería lineal de tela color beige. Respaldo cerrado, asierntos acojinados.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 1183T Lote 256
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
CARLOS SOMONTE. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Piezografía
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 1183T Lote 257
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
GUILLERMO SOTO CURIEL. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2014. Piezografía
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1183T Lote 258
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ADAIR GARCÍA.19.468878 - 99.004298. Firmado. Grabado al aguafuerte 6 / 15. 40 x 60 cm. Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 259
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
MIGUEL COUNAHAN. Lacantún. Firmado. Heliograbado 1 / 6. 26 x 26 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 260
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ERNESTO ALVA. Simetría 4. Firmada al reverso. Impresión en relieve de placa PVC sobre papel Canson Edition 320g. 98 x 73 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 261
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. El cerro del lagarto. Firmada. Xilografía 45 / 75. 57 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 262
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ARTURO FUENTES FRANCO. Sin título. Sin firma. Plata / gelatina. 18 x 24 cm
Subasta 1183T Lote 263
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Hombre con brazos en alto, 1976. Firmada. Mixografía p de a XII / XX. 56.8 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 264
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ADOLFO RIESTRA. Flores. Firmada. Litografía 1 / 40. 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 265
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. La cantina. Firmado y fechado Méx 86. Grabado al aguatinta 4 / 25- 46 x 51.5 cm imagen / 50 x 57 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1183T Lote 266
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ. Mujer sentada. Firmada y fechada 89. Acrilografía sin número de tiraje. 112 x 85 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 267
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Self-Portrait Like Musicians. Firmada a lápiz. Firmada y fechada 65 en plancha. Litografía 6 / 20. 39 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1183T Lote 268
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ALFREDO CASTAÑEDA. Acordonada en ti, sostenido (Ars Magna I). Firmado y fechado 2000. Grabado al aguafuerte 61 / 75. 75 x 77 cm totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000
Subasta 1183T Lote 269
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Caja del mago. Firmado y fechado Méx 2002. Grabado al aguatinta
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 270
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE. Cargo Elephant. Firmado. Grabado y colografía 1 / 25. 39 x 48 cm imagen / 56 x 75 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1183T Lote 271
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. De la carpeta Copilli: corona real. Firmada y fechada México 86 en lápiz y malla. Serigrafía P / A. 65 x 45 cm total
Subasta 1183T Lote 272
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Rafael de Paula. Firmada y fechada 86. Serigrafía P / A.33 x 43 cm medidas totales. Con sello de Ediciones Multiarte
Subasta 1183T Lote 273
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ALFREDO ZALCE. Meditación. Firmada y fechada 1990. Serigrafía 21 / 100, 36 x 39 cm imagen / 45 x 43 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 274
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (caballos con carreta). Firmado- Grabado al aguatinta 24 / 25. 15 x 30 cm imagen / 28.5 x 38.5 cm papel
Subasta 1183T Lote 275
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (mujer y gatos). Firmado. Grabado a la punta seca 11 / 25. 30 x 25 xm imagen / 57 x 40 cm papel