1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1178T Lote 326
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1178T Lote 327
 Marzo 11 2023 11:00
RELOJ DE PARED. CA. 1900. Madera, decorado con relieves de tipo vegetal. Carátula con número arábigos, media sonería. 58 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 328
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE CORBATAS. SXX. Seda y otros. Diferentes diseños y colores, polka dots. Marcas: SCAPPINO, CERVINO, HENRY JACOBSON. Pzas: 10.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1178T Lote 329
 Marzo 11 2023 11:00
PORTAFOLIOS. FRANCIA, SXX. Marca TED LAPIDUS. Piel color marrón, acabado esterilla. Ligeras huellas de uso. 40 cm longitud.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1178T Lote 330
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE CORBATAS. MÉXICO, SXX. Marca PINEDA COVALIN. Elaboradas en seda, decorada con motivos mexicanos, modelos diferentes. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1178T Lote 331
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE CORBATAS. MÉXICO, SXX. Marcas CHRISTIAN DIOR, SALVATORE FERRAGAMO, LOUIS VUITTON, HERMENEGILDO ZEGNA. Seda. Piezas: 5.

Subasta 1178T Lote 332
 Marzo 11 2023 11:00
TAPIZ. SXX. LA ÚLTIMA CENA. Hilo policromo, tejido mecanizado. Detalles de conservación. 190 x 122 cm aproximadamente.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 333
 Marzo 11 2023 11:00
SOBREMANTEL. CHINA, 1RA MITAD DEL SXX. Raso color verde, decoración bordada en hilo policromado con diseño a manera de flores. 74x74cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 334
 Marzo 11 2023 11:00
PORTAFOLIOS. SXX. Marca MUST DE CARTIER, elaborado en piel color vino. Con funda guardapolvo, caja y tarjeta. 38 cm de longitud.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 335
 Marzo 11 2023 11:00
TAPIZ. FRANCIA, CA. 1900. LA ADORACIÓN DE LOS REYES. Reproducción de la obra de Rubens, hilo policromado, tejido mecanizado. 140 x 99cm
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 336
 Marzo 11 2023 11:00
RELOJ DE MESA. ALEMANIA, MEDIADOS DEL SXX. Marca SCHATZ. Metal dorado. Cubiertas de acrílico. Sonería completa. 24.5 x 20 x 15 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1178T Lote 337
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE RELOJES DE MESA. SXX. Madera y metal. Distintos diseños. 35 x 29 x 18 cm (mayor). Detalles de conservación. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1178T Lote 338
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE SUJETALIBROS. SXX. Elaborados en ónix. Diseños a manera de caballo e ídolos tipo prehispánico. 21 cm altura (mayor). Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1178T Lote 339
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS.SXX. Tallas en piedra. Consta de: depósito, huevos, esferas, conchas. Detalles de conservación
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1178T Lote 340
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE AVES. SXX. Metal, cerámica y talla en madera. Algunos policromados. 34 cm de altura (mayor). Piezas: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 341
 Marzo 11 2023 11:00
RELOJ DE PARED. MÉXICO, SXX. Madera, con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo. Numerales arábigos. 72 cm de alt.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1178T Lote 343
 Marzo 11 2023 11:00
CÁMARA KODAK RETINA REFLEX IV. 1966. Fabricada en ALEMANIA. Con lentes Schneider. Exposímetro. Estúche rígido. Piezas: 4.

Subasta 1178T Lote 344
 Marzo 11 2023 11:00
RELOJ DE ESCRITORIO. CA. 1900 Metal, patinado en color cobre. Figura de hada y relieves de acantos; números romanos. 28 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 345
 Marzo 11 2023 11:00
CORONA Y CETRO. MÉXICO, SXX. Corona y cetro de metal dorado, cojinete de terciopelo rojo. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 346
 Marzo 11 2023 11:00
MODELO A ESCALA. SXX. BARCO. Madera, tela e hilo. Detalles de conservación y estructura. 69 cm de longitud.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1178T Lote 347
 Marzo 11 2023 11:00
REVÓLVER. EUA, 1RA MITAD DEL SXX. Marca COLT, modelo Peacemaker. Acabado niquelado, cañón ochavado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 10,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1178T Lote 348
 Marzo 11 2023 11:00
Lote mixto. Consta de: 3 relojes, charola y perfumero. Suiza, Alemania y otros orígenes, SXX. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1178T Lote 349
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 350
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000