1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1178T Lote 276
 Marzo 11 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título. Sin firma. Plumón y lápiz de grafito sobre papel. 22 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 277
 Marzo 11 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (hombres, caballos y cactus). Firmado.Grabado al aguatinta y punta seva P.A. 38 x 56 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $18,000

Subasta 1178T Lote 278
 Marzo 11 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (guajolotes). Firmado. Grabado al aguatinta 13 / 30. 46 x 37 cm imagen / 76 x 56 cm papel
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1178T Lote 279
 Marzo 11 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (personajes). Firmado.Grabado a la punta seca P.A. 47 x 37 cm imagen / 57 x 78 cm papel
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 280
 Marzo 11 2023 11:00
LOUIS ICART. Leda y el cisne. Firmado. Grabado sin número de tiraje. 53 x 80 cm imagem / 56 x 84 cm papel

Subasta 1178T Lote 281
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1178T Lote 282
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 283
 Marzo 11 2023 11:00
Lote de 12 artículos decorativos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Marcados y seriados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1178T Lote 284
 Marzo 11 2023 11:00
PAR DE PLATOS DECORATIVOS. FRANCIA, SXX. Sellados LIMOGES. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 285
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1178T Lote 286
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1178T Lote 287
 Marzo 11 2023 11:00
BUSTO DE NAPOLEÓN FIRMADA L.NICK Elaborada en cerámica con base de mármol rojo 39 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1178T Lote 288
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE MIXTO.DISTINTOS ORÍGENES. SXX Algunos sellados.Elaborados en porcelana. Consta de: águila, par de personajes,centro mesa y platón
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 289
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 290
 Marzo 11 2023 11:00
DAMA CON PERRO. ESPAÑA, SXX. Porcelana de LLADRÓ, decoración policromada y acabado brillante. 31.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1178T Lote 291
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 292
 Marzo 11 2023 11:00
PAREJA DE ARLEQUÍN Y BAILARINA. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 293
 Marzo 11 2023 11:00
TIBOR CHINA SIGLO XX Elaborado en porcelana azul Decoración floral 44 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1178T Lote 294
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 295
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 296
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 297
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 298
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 299
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1178T Lote 300
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200