Subasta 1174T Lote 251
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
MESA PEDESTAL. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular de cerámica, fuste torneado y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1174T Lote 252
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE SILLONES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en madera. Con tapicería de tela floral capitonada. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 1174T Lote 253
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
VITRINA ESQUINERA. SXX. Elaborada en madera y aplicaciones de metal dorado. Puerta de vidrio, entrepaños y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 1174T Lote 254
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
APARADOR CON ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Con luna biselada, entrepaños y soportes semicurvos. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1174T Lote 255
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Par de puertas de vidrio, entrepaños internos y soporte tipo zócalo. Decorada con molduras.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1174T Lote 256
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera enchapada. Puerta lateral y 2 paredes de vidrio biselado, puerta inferior y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1174T Lote 257
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
JUEGO DE 4 SILLAS. SXX. TIPO JACOB & JOSEF KOHN. Elaboradas en madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,500
Subasta 1174T Lote 258
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
CREDENZA. SXXI. Diseño MODERNISTA. Vano superior, par de puertas deslizables y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1174T Lote 259
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 260
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
SILLA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo BELLE EPOQUE. Elaborada en madera de nogal. Respaldo semiabierto, asiento acojinado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 261
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
JUEGO DE 6 SILLONES. SXX. Elaborados en madera. Con respaldos semiabiertos, asientos acojinados, chambrana de caja.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 262
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 1174T Lote 263
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 34 / 60, 54 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 264
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
SYLVIA PARDO, I have the key ( Tengo la llave), Firmada, Litografía 30 / 150, 72 x 42 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 265
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte 54 / 100, 59 x 44 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 266
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, La palma, Firmado y fechado, Grabado al aguafuerte P / T 4 / 5, 59 x 46 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1174T Lote 267
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, a) Dos charlando b) La china con pato c) Doña pata d) Te amo, Firmados y fechados 97, Grabados, Piezas:4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 268
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
VICENTE GANDÍA, a) Secuencia b) Las suecas c) Bodegón, Firmadas Litografías 12/15, 8/15, Grabado 6/15, medidas variables, piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 269
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ULISES GALLEGOS, Sin título, Firmado y fechado 09, Giclée P. A., 63 x 48 cm
Subasta 1174T Lote 270
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
NUNIK SAURET, Hecate, Firmada y fechada 92, Litografía II / XXX, 58 x 80 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1174T Lote 271
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Torso azul, Firmada. Xilografía y grabado al aguatinta P / T. 60 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 17,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 272
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Le repos du chevalier (El descanso del caballero). Firmado Grabado a la punta seca 119 / 225. 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 273
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmada, Litografía 12 / 40, 79 x 59 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 274
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
FERNANDO PENHOS. Saturday Dark Night. 2020. Firmada. Serigrafía intervenida E.E IV / 4. 87 x 65 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 275
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Lote de 4 impresiones a color. Diferentes temáticas. Enmarcadas. Medidas variables.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido