1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1174T Lote 51
 Febrero 11 2023 11:00
CARLOS CABRERA GUTIÉRREZ. a)De la serie medalla de oro, Reino Unido en Cuba 2012, John Lennon y Che Guevara por la paz. b) Pastiche de
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1174T Lote 52
 Febrero 11 2023 11:00
--- Reproducción rostro de la Virgen de Guadalupe, enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 53
 Febrero 11 2023 11:00
AGAPITO LABIOS (Pachuca, Hidalgo, 1898 - México, 1996), Sin título (niña con vestido rojo y crema, Firmado Óleo sobre tela, 60 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1174T Lote 54
 Febrero 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: ANÓNIMO. Naturaleza muerta con jarrón y crisantemos. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1174T Lote 55
 Febrero 11 2023 11:00
RAFFANDRÉ. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm

Subasta 1174T Lote 56
 Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1174T Lote 57
 Febrero 11 2023 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmado. Mixta sobre papel. Enmarcado con vidrio. 63 x 49 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 58
 Febrero 11 2023 11:00
Lote de 4 naturalezas muertas. Óleos sobre tela y uno sobre tabla. a) AFN HAYWARD. Firmado y fechado 21. 42 x 35 cm, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 1174T Lote 59
 Febrero 11 2023 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. MARIANELLI. Arrecife. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm b) MARIANELLI. Arrecife. Óleo sobre tela, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 60
 Febrero 11 2023 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: BERTOLINI. Óleo sobre tela. Retrato de dama. 60 x 80 cm, otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1174T Lote 61
 Febrero 11 2023 11:00
AUTOR SIN IDENTIFICAR (Siglo XX), Sin título (dama con borreho y niña con globos), Firmados Óleos sobre tela, 90 x 60 cm y 50 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1174T Lote 62
 Febrero 11 2023 11:00
Lote de 3 paisajes. Óleos sobre tela. FIRMADO RIBBERCK, 50 x 100 cm , FIRMADO G. CHAVALIER. 30 x 40 cm y FIRMADO CEPALOS.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 63
 Febrero 11 2023 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Óleos sobre tela. PAVIEL MARIANELI. Violín. 80 x 60 cm, PAVIEL MARIANELI. Piano. 40 x 30 cm, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1174T Lote 64
 Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1174T Lote 65
 Febrero 11 2023 11:00
VALERIE MEJER CASO. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 1174T Lote 66
 Febrero 11 2023 11:00
--- Mateo Saldaña, paisaje con bueyes y maguey, f y f 1881 posterior, óleo sobre tela, 100 x 150 cm., enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $30,000

Subasta 1174T Lote 67
 Febrero 11 2023 11:00
AUTOR SIN IDENTFICAR (México, siglo XX), Exvotos, Sin firma Óleos sobre lámina, Medidas variables
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1174T Lote 68
 Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1174T Lote 69
 Febrero 11 2023 11:00
SALVADOR TARAZONA (España, 1876 - Venezuela, 1961), Simón Bolivar, alegoría de las batalla, Firmado Óleo sobre tela, 80 x 116 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 70
 Febrero 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) OTERO. SXX. Lote de 2 paisajes. Óleos sobre rígido. Firmados. Enmarcados en madera dorado. 15 x 30. b)Paisaje
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1174T Lote 71
 Febrero 11 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA. Paisaje de Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 39 x 48 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 1174T Lote 72
 Febrero 11 2023 11:00
AUTOR NO IDENTFICADO (México, siglo XX), Sin título (persiguiendo al toro), Sin firma Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 1174T Lote 73
 Febrero 11 2023 11:00

Subasta 1174T Lote 74
 Febrero 11 2023 11:00
PAISAJE CON LAGO. SXX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Detalles de conservación, perforación en el lienzo 60 x 91 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 75
 Febrero 11 2023 11:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY. Se vive en familia. Mixta sobre papel. Firmado 20 x 25 cm. Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14