1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1170T Lote 301
 Enero 14 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Piezas: 3. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,200

Subasta 1170T Lote 302
 Enero 14 2023 11:00
Star Anges. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Piezas: 3. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1170T Lote 303
 Enero 14 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1170T Lote 304
 Enero 14 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Nivel: a 2.2 cm. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 305
 Enero 14 2023 11:00
Ron Appleton. White y Special. Jamaica. Piezas: 5. En presentación de 750 ml. y 950 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1170T Lote 306
 Enero 14 2023 11:00
Lote de Ron. RonRico. Flor de Caña. Botran. Havana Club. En presentación de 750 ml. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1170T Lote 307
 Enero 14 2023 11:00
Lote de Tequila y Brandy. a) Tequila Orendain Ollitas. Don Ramón. En presentaciones de 750 ml., 1Lt. y 2 Lts. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 1170T Lote 308
 Enero 14 2023 11:00
Genfiddich. 8 años. Pure Malt. Scotch Whisky. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1170T Lote 309
 Enero 14 2023 11:00
Gevrey - Chambertin. Cosecha 1999. Louis Jadot. Francia. Nivel: a 3.2 cm. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1170T Lote 310
 Enero 14 2023 11:00
PAR DE LEONES DE FU. MÉXICO, SXX. Elaborados en porcelana de CUERNAVACA. Acabado brillante. Sellados 1986/2 y DIC/87.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1170T Lote 311
 Enero 14 2023 11:00
PAR DE LEONES DE FU. MÉXICO, SXX. Elaborados en porcelana de CUERNAVACA. Acabado brillante. Sellados JUL/88 y AGO/38.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1170T Lote 312
 Enero 14 2023 11:00
ALHAJERO. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SXX. Elaborado en porcelana SÈVRES y metal dorado. Decorado con La Coronación de Napoleón.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1170T Lote 313
 Enero 14 2023 11:00
TETERA Y PAR DE DEPÓSITOS. CHINA, MEDIADOS DEL SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 314
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE 3 DAMAS. CHINA, SXX. Elaboradas en porcelana. Acabados gres y brillante. Selladas.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 315
 Enero 14 2023 11:00
SERVICIO PARA PESCADO. FRANCIA, SXX. Elaborado en porcelana LIMOGES. Consta de: 11 platos, salsera y platón de servicio.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 1170T Lote 316
 Enero 14 2023 11:00
ENRIQUE VIII Y SUS ESPOSAS. ESPAÑA, SXX. Sellados REX, VALENCIA. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante. 18 cm altura
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1170T Lote 317
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE ÁNGELES E INFANTES. SXX. Distintos sellos, algunos LLADRÓ, CAPODIMONTE Y LIMOGES. Elaborados en pasta, porcelana y cerámica. 15
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1170T Lote 318
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. HUNGRÍA E ITALIA, SXX. Algunos sellados HEREND, uno CAPODIMONTE. Elaborados en porcelana blanca
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 319
 Enero 14 2023 11:00
PAREJA A CABALLO. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Ligeros detalles de consrvaci
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1170T Lote 320
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. Consta de: a) CAMPESINA. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. b)ANCIANOS
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1170T Lote 321
 Enero 14 2023 11:00
SOPERA. HUNGRÍA, SXX. Sellada HEREND. Elaborada en porcelana blanca. Decorada con filo dorado, figuras de limones, rosas
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1170T Lote 322
 Enero 14 2023 11:00
ALHAJERO. FRANCIA SXX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres, con aplicaciones de metal dorado. Decorado con escena de cortejo
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1170T Lote 323
 Enero 14 2023 11:00
TINTERO. FRANCIA, SXX. Sellado LIMOGES. Elaborado en porcelana, con aplicaciones de metal dorado. Decorado con motivos florales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1170T Lote 324
 Enero 14 2023 11:00
SOPERA. CHINA, SXX. Elaborada en porcelana estilo familia rosa. Entintada a mano con rosas, aves, motivos florales y geométricos
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1170T Lote 325
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE JARRONES. CHINA, SXX. Elaborados en cerámica esmaltada. Decorados con escenas costumbristas. De 24 a 34 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido